НОВОСТИ
События
09 ЯНВАРЯ, 2018, 11:42

​Эрик О’Делл и Дмитрий Шикин – о матче с «Динамо»

Форвард и вратарь «леопардов» поделились своим мнением о встрече с рижским «Динамо».

Форвард и вратарь «леопардов» поделились своим мнением о встрече с рижским «Динамо».

Эрик О'Делл: «Хорошо, что собрались после 1:3 и в итоге выиграли»

– Это была неплохая игра. В первые два периода мы много удалялись, на третий период вышли более собранными, сыграли его более дисциплинированно и все 20 минут превосходили соперника.

– В чем причина того, что первые два периода не удавались?
– Мы неплохо были настроены на игру, хорошо катались, успевали к шайбе, но, наверное, мысленно мы думали, что это будет более легкая игра, чем получилось на самом деле. Хорошо, что мы собрались после 1:3 и в итоге выиграли.

– У тебя 3 гола в 4-х матчах, в прошлой игре была передача. К концу регулярки ты набираешь оптимальную форму?
– Не сказал бы так. Просто в последних играх так получается, что я иду на ворота, шайба находит мою клюшку, поэтому забиваю.

– Ты трижды забил рижанам в Сочи, один гол забил в выездном матче с «Динамо». Это твоя любимая команда?
– Было бы неплохо играть с ними весь сезон. Шутка. На самом деле, мы играем неплохо против этой команды, у нас всегда много моментов и получается так, что я принимаю участие в этих моментах.

– Впереди – «Спартак», это будет 4-я игра через день. Как к ней готовиться и чего ждать от матча?
– Мне кажется, нужно сыграть проще, не нужно удаляться, потому что это влияет на нашу химию. Ты тратишь энергию, когда играешь в меньшинстве. Они будут хорошо настроены, потому что мы выиграли у них в Сочи, поэтому надо играть просто и дисциплинированно.

Дмитрий Шикин: «В третьем мы смогли переломить ход игры»

– Первые два периода выдались очень тяжелыми. Рижане в первом периоде и сами не играли, и нам не давали. Потом в третьем мы смогли переломить ход игры. Очень хорошо, что так сложилось, что мы смогли сравнять, а за буллиты я был спокоен.

– Почему?
– Мы и на тренировках много времени уделяем этому компоненту, и у нас есть мастеровитые ребята, которые могут решить такие моменты.

– Быстрый гол во втором, неприятный третий гол. Как тебя они не надломили?
– Все игры складываются по-разному. Исход игр с таким соперником невозможно предугадать. Им терять нечего, а нам нужны очки. Получилась сложная игра. Ты стараешься сыграть на результат, а над ними этот результат не довлеет. Рад, что все так сложилось в конце, что смогли взять два очка. Мы разговаривали после матча с тренером вратарей, он сказал, что такие игры дают колоссальный опыт. Только в плюс можно занести то, что мы смогли достать эти два очка.

– В третьем периоде был всего один бросок в створ твоих ворот. Не замерз?
– На самом деле, бросок броску розню. В том моменте человек должен был забивать, шайба отскочила ему на дальнюю. Скажем так, пришлось немножко разорваться, но хорошо то, что хорошо заканчивается.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Сибирь» / www.hcsibir.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024