НОВОСТИ
События
05 ЯНВАРЯ, 2018, 10:59

Эрик О’Делл и Джонатон Блам – о победе над «Северсталью»

Автор гола, вышедший с капитанской нашивкой, и новичок команды поделились эмоциями от матча с череповчанами.

Автор гола, вышедший с капитанской нашивкой, и новичок команды поделились эмоциями от матча с череповчанами.

Эрик О'Делл: «Нашей первой шайбой мы оказали нужное давление на соперника»


– Для нас это был важный матч. Мы с этой командой находимся в одной конференции, и она близко к нам в таблице. Мы знали, что будет непростая игра. У них хорошее катание, они хорошо играют в тело. Думаю, нашей первой шайбой мы оказали нужное давление на соперника и провели достаточно неплохую игру.

– Впервые за время выступлений в «Сочи» ты получил капитанскую нашивку. Какие были эмоции?
– На самом деле, я не очень ожидал, что стану капитаном, но я счастлив, что так сложилось. Быть лидером на льду – это то, что я пытаюсь делать. Сегодня была отличная победа и это приятно – выиграть, будучи капитаном. Это круто.

– На трибунах было больше 11 тысяч. Впечатлен?
– Вы знаете, это здорово, это действительно имеет значение, когда на трибунах много болельщиков. Они потрясающе громкие, мы слышим их на каждом матче. Когда приходит больше людей, мы получаем больше преимущества на льду, и это мотивирует нас играть хорошо. Хочу поздравить болельщиков с новым годом! Для нас, как для команды, важно, что у нас есть такие болельщики. Надеюсь, они нам принесут удачу в новом году, а мы будем хорошо для них играть. С новым годом!

Джонатон Блам: «Сочи напоминает мне родную Южную Калифорнию»


– Игра была отличной. Это мой первый матч здесь. Я еще привыкаю к ребятам, к площадке, но это была неплохая игра для начала. Было здорово победить перед своими болельщиками.

– Какие первые впечатления от города, от команды?
– Мне нравится здесь, Сочи напоминает мне родную Южную Калифорнию: хорошая погода, пальмы, здесь красиво. Арена сегодня была заполнена, атмосфера была великолепной. Для меня здорово – играть в команде, борющейся за плей-офф. Плей-офф – это отличный хоккей и самое лучшее время.

– Как отреагировал на вызов в сборную на Олимпийские игры?
– Я очень взволнован, что поеду на Игры и буду представлять мою страну, США. Это должно быть потрясающе. Знаете, это здорово играть в Сочи, где были Олимпийские игры, почувствовать часть этой атмосферы, увидеть Олимпийскую деревню, парк. Я с нетерпением жду поездки в феврале с моей командой и надеюсь выиграть золотую медаль.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024