НОВОСТИ
Матчи
10 ОКТЯБРЯ, 2019, 21:58

«Локомотив» – «Сочи». Пресс-конференция

Главные тренеры команд поделились мнением о матче в Ярославле.

Главные тренеры команд поделились мнением о матче в Ярославле.

Фото: ХК «Локомотив»Фото: ХК «Локомотив»Фото: ХК «Локомотив»Фото: ХК «Локомотив»Фото: ХК «Локомотив»

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Игра кардинально отличалась от того, что мы показали здесь месяц назад. Ребята хотели, было видно желание, но, видимо, желание немножко затуманило наши головы. Столько хороших моментов… Тяжело выиграть матч, когда ты не забиваешь. То обидное удаление в конце стоило нам игры.

Александр Ардашев, и.о. главного тренера «Локомотива»:
– Довольны, что сегодня победили. Очень важная для нас победа перед выездной серией. Что касается игры – к сожалению, все последние матчи очень плохо начинаем. Команду готовим к первому периоду, но пока не получается начать так, как мы хотим. Тяжелая игра, вязкая игра, но хорошо, что сумели забить, немножко добавить в концовке и выстоять. Думаю, что мы сделаем выводы и правильно подготовимся к предстоящей поездке.

– Почему так мало бросают защитники в большинстве? И почему на тренерском мостике вновь произошла рокировка – Гребешков, Красоткин.
– Мы посовещались между собой и решили, что что-то поменяем, в конце концов. На самом деле, я сейчас говорю, но там на площадке невозможно перекричать эту нашу «атмосферу». Это, что касается одного вопроса. Да, у нас серьезная проблема с большинством. Торопимся, есть неуверенность в наших действиях. Времени на подготовку очень мало, календарь – играешь через день. Сколько я уже работаю, а у нас была только одна настоящая тренировка. Все остальное – подготовки к играм. На планшете что-то показать и рассказать крайне сложно. Наши тренеры, которые в штате – они работают с начала сезона, они все знают, но, вот, не идет. Может будет какая-то пауза, поработаем и, надеюсь, что мы добавим в этом компоненте.

– Впереди у «Локомотива» соперники, которые умеют и любят «сушить» игру. Что бы вы хотели изменить перед этими матчами?
– На самом деле, мы бы хотели, конечно, видеть в наших действиях хорошие скорости, наладить передачи, контроль шайбы в зоне соперника. Все компоненты, которые нужны для игры в атаке, надо улучшать.

– Что с Рафиковым? И поедет ли в поездку Лазушин, или Исаев получит свой шанс?
– По Лазушину трудно ответить. У него была температура. Сейчас посовещаемся с тренерами и решим. В любом случае мы поедем с тремя голкиперами. У нас есть Окоряк. Будет ли он играть или нет? Трудно сказать. Сейчас такая ситуация, что каждое очко на весь золота. Лишний раз рисковать не будем. По Рафикову – немного заболела нога и мы решили сделать паузу.

– Вы уже решили – использовать в одном звене Ландера и Да Косту или нет?
– Ищем разные варианты, но те игры, которые были, показали – лучше развести. Да Коста увереннее себя чувствует в центре.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Локомотив»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024