24 ФЕВРАЛЯ, 2018, 18:07

Наши в сборных. О’Делл возвращается с бронзой!

Форвард «Сочи» Эрик О’Делл вместе со сборной Канады выиграл матч за 3-е место у чехов и стал бронзовым призером Олимпийских игр в Южной Корее!

В этой встрече принимали участие два игрока «леопардов» и было понятно, что или Адам Полашек, или Эрик О’Делл вернется в Сочи с медалью. Канадцы с первого периода контролировали ход игры и не подпускали соперника близко, завершив матч со счетом 6:4 в свою пользу.

Полашек и О’Делл не отметились результативными баллами, но все равно были заметны на площадке. Адам провел на льду 22 минуты и 20 секунд (лучший результат в команде), заработал «плюс 2» в полезность и сделал 1 бросок в створ. Эрик вышел в первой тройке, выиграл 14 вбрасываний из 24-х, отыграв почти 16 минут и завершив игру с показателем полезности «минус 1».

Матч за 3-е место

Чехия – Канада – 4:6 (1:3, 0:0, 3:3)
Шайбы:
0:1. Эббетт (Робинсон, Граньяни) – 08:57-бол., 1:1. Ружичка (Червенка) – 09:13, 1:2. Келли (Голубеф, Клинкхаммер) – 09:28, 1:3. Рой (Козун, Бурк) – 15:57, 1:4. Эббетт (Козун, Голубеф) – 45:50, 2:4. Коварж (Хорак, Ржепик) – 46:36-6х5, 2:5. Келли (Клинкхаммер) – 49:37, 2:6. Вольски (Хауден) – 55:23, 3:6. Червенка (Накладал, Мертл) – 56:26, 4:6. Червенка (Хорак, Мозик) – 57:55-6х4