События
21 ФЕВРАЛЯ, 2018, 17:50

Наши в сборных. Полашек и О’Делл идут дальше, а Блам возвращается в Сочи

Игроки «леопардов» поучаствовали в четвертьфинальных матчах Олимпийских игр в Южной Корее.

Волею турнирной сетки уже в ¼ финала два защитника сочинцев встретились между собой. Американская сборная с Джонатоном Бламом и чешская с Адамом Полашеком выдали интересный матч, который завершился лишь в серии бросков. После 70 минут игры счет был 2:2, но буллиты лучше исполнили чехи, в итоге добывшие путевку в полуфинал.

Блам в этом матче провел на льду почти 19 минут, сделал один бросок и завершил встречу с показателем полезности «минус 1». Полашек отыграл почти 22 минуты и тоже один раз угрожал воротам.

В еще одной четвертьфинальной игре Эрик О’Делл и его партнеры по канадской сборной выбили финнов. «Кленовым» хватило одного гола для победы, а поучаствовал в нем именно Эрик. Сочинский канадец выиграл вбрасывание, а защитник Максим Норо щелчком отправил шайбу в сетку. О’Делл провел на площадке почти 15 минут игрового времени и показал хороший результат на «точке» (9 вбрасываний из 11-ти).

Теперь Адам Полашек ждет встречи с россиянами, а Эрик О’Делл встретится с немцами, которые сенсационно выбили шведов. Полуфинальные матчи будут сыграны 23 февраля. При этом уже точно можно утверждать, что как минимум кто-то один из «леопардов» вернется из Южной Кореи с медалью!