НОВОСТИ
Превью
11 СЕНТЯБРЯ, 2019, 15:38

Неожиданный лидер «Запада». Перед матчем с «Витязем»

Выездная серия «леопардов» продолжается. Команда прибыла в Подольск ночью после матча с «Локомотивом», чтобы 12 сентября сыграть с местным «Витязем». Встреча начнется в 19:30.

Выездная серия «леопардов» продолжается. Команда прибыла в Подольск ночью после матча с «Локомотивом», чтобы 12 сентября сыграть с местным «Витязем». Встреча начнется в 19:30.

О сопернике

«Витязь» – подмосковный хоккейный клуб, созданный в 1996 году. Изначально клуб базировался в Чехове, но начиная с 2000 года команда дважды меняла свою прописку: сначала был переезд в Подольск, затем возвращение в Чехов, а с сезона 2013/14 «витязи» снова стали проводить домашние матчи в Подольске. Что касается спортивных результатов, то на высшем уровне отечественного хоккея «Витязь» выступает с 2005 года. В КХЛ лучшим достижением является седьмое место в Западной конференции в сезоне 2016/17 (вылет в первом раунде от СКА, 0:4). Занять место в зоне плей-офф подмосковная команда сумела и в прошлом сезоне, завершив «регулярку» на восьмой строчке, однако одержать хотя бы одну победу в Кубке Гагарина пока не получается (уступили ЦСКА, 0:4). За 11 лет в КХЛ это были единственные два сезона, когда «Витязю» удалось пробиться в плей-офф.

Межсезонье

В межсезонье в стане «Витязя» произошла смена главного тренера: вместо Валерия Белова, который дважды за три года работы выводил команду в плей-офф, был назначен Михаил Кравец, до этого работавший в «СКА-Нева». Что касается состава команды, то подмосковная команда неплохо усилилась. На легионерских позициях к лучшему бомбардиру команды Миро Аалтонену добавились еще три финна – форварды Пекка Йормакка, Йоонас Няттинен и защитник Вилле Лаюнен. Отметим также переход в «Витязь» экс-игроков «Сочи» Святослава Гребенщикова и Ивана Ларичева.

Старт чемпионата

Команда Михаила Кравеца на старте чемпионата одержала три победы в четырех матчах. При этом «Витязь» на выезде выиграл у «Трактора» (4:2), «Магнитки» (2:0) и дома у московского «Динамо» (4:1), а уступил лишь «Автомобилисту» (2:3).

«Леопарды» имеют две победы после четырех игр. Южане выиграли у «Нефтехимика» (3:2) и минского «Динамо» (5:4), но затем уступили «Ак Барсу» (3:6) и «Локомотиву» (1:2).

Травмы и дисквалификации

Список травмированных в обеих командах переполнен. Хозяева площадки не смогут рассчитывать на форвардов Пекку Йормакку, Данилу Квартальнова, Никиту Комарова и Артема Швеца-Рогового. В лазарете сочинцев – защитники Никита Щитов, Анатолий Елизаров и Симон Бертильссон, нападающие Вадим Хлопотов и Сергей Шмелев.

Старые знакомые

В составе «Сочи» есть один экс-игрок «Витязя» – нападающий Никита Точицкий. В то же время, за подольчан выступают три бывших представителя «леопардов» – форварды Иван Ларичев, Святослав Гребенщиков и Александр Шевченко. При этом команду возглавляет экс-тренер южан Михаил Кравец.

Трансляция

Матч не будет показан в прямом эфире на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD, однако на нашем сайте вы можете купить платную трансляцию, организованную лигой.

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Витязь» / www.hcvityaz.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024