НОВОСТИ
События
03 СЕНТЯБРЯ, 2018, 16:35

Никита Щитов: «Обновленный состав «Сочи» – это молодость и задор»

Защитник сочинцев стал героем программки к первому матчу «леопардов» в 5-м сезоне клуба в КХЛ.

Защитник сочинцев стал героем программки к первому матчу «леопардов» в 5-м сезоне клуба в КХЛ.

Никита Щитов обладает мужественным характером и известен запредельной самоотдачей на льду, а всего в свитере «Сочи» он отыграл 128 игр, в которых забросил 13 шайб и сделал 38 голевых передач при суммарном показателе полезности «плюс 20». О предсезонке, обновленном составе и ожиданиях от стартующего чемпионата Никита рассказал в интервью.

– Какой этап предсезонки был самым тяжелым для тебя лично?
– Наверное, первые две недели тренировочного лагеря были самыми тяжелыми. У нас было очень много разнообразных тренировок, много бегали, много занимались на земле и на льду. Каждый день был полностью загруженным.

– Что было самым запоминающимся на сборах?
– Очень запомнился фартлек (это разновидность интервальной циклической тренировки, которая варьирует от анаэробного спринта до аэробной медленной ходьбы или бега трусцой – прим.авт.). Большие дистанции, много бега. Это было самое тяжелое на этой предсезонке, я думаю.

– 2 победы в 10-ти контрольных играх… Что скажешь?
­– Конечно, никто не хочет проигрывать, всем хочется побеждать, но нужно учитывать то, что у нас сменилось больше половины команды, менялись звенья, менялись сочетания троек нападения и пар защиты. Не получилось часто побеждать, но в этом нет ничего страшного. Предсезонка – это одно, а сезон – другое.

– В последних матчах ты играл вместе с Олегом Погоришным. Удалось ли вам найти «химию»?
– Да, мы разговариваем постоянно на льду друг с другом. Вроде бы, неплохо получается взаимодействовать. Начнем ли мы сезон вместе? Этого я не знаю пока, тренеры будут решать.

– Какими бы словами ты охарактеризовал обновленный состав «Сочи»?
– Молодость и задор! Наверное, вот так.

– Стартует 5-й сезон клуба в КХЛ. Какие ожидания сейчас, перед первой игрой?
– Для всех нас, для болельщиков мне очень хочется, чтобы наша команда в этом году показала свой лучший результат в истории, именно в кубковой стадии.

– Отвлечемся непосредственно от хоккея: какую музыку ты слушаешь перед играми?
– Все зависит от настроения. Могу вообще музыку не слушать, если настроения нет. Бывает такое, что есть определенное настроение, и тогда хочется послушать нужную музыку. Это только внутреннее желание, внутренний порыв что-то послушать. От соперника это не зависит. Бывает такое, что музыка надоедает, и вообще ничего слушать не хочется.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024