НОВОСТИ
Превью
23 НОЯБРЯ, 2020, 20:24

Новая серия, старые знакомые. Перед матчем со «Спартаком»

24 ноября «леопарды» начнут новую домашнюю серию, первым из соперников в Сочи пожалует «Спартак».

24 ноября «леопарды» начнут новую домашнюю серию, первым из соперников в Сочи пожалует «Спартак».

О сопернике

«Спартак», основанный в 1946 году, является одним из старейших хоккейных клубов нашей страны. Четырехкратный чемпион СССР (1962, 1967, 1969, 1976), обладатель Кубка СССР (1970, 1971). Клуб помнит много славных времен, когда он неизменно входил в тройку сильнейших команд советского хоккея. После распада Союза «Спартаку» стало сложно конкурировать с набравшими мощь другими хоккейными структурами. Однажды клубу даже пришлось пропустить один сезон в Суперлиге (2006/07), а также в Континентальной хоккейной лиге (2014/15). Но после возвращения в элиту у команды наметилась положительная динамика. Что касается общей картины, «Спартак» шесть раз пробивался в число команд, принимавших участие в розыгрыше Кубка Гагарина и дважды преодолевал барьер первого раунда. В прошлом сезоне москвичи проиграли землякам из «Динамо» в 1/8 финала Кубка Гагарина (2:4).

В 2019 году команду возглавил Олег Знарок – один из творцов олимпийского успеха нашей хоккейной сборной в корейском Пхенчхане.

Межсезонье 2020

В межсезонье спартаковский менеджмент проделал довольно кропотливую работу, сменив ряд исполнителей с именем, которых постарался заменить равнозначными игроками. Так, в клуб пришли голкипер Александр Трушков, защитники Андрей Зубарев, Юрий Козловский, Эмиль Юсе, игроки нападения Йори Лехтеря, Роман Любимов, Лукаш Радил, Сергей Широков, а также знакомый болельщикам «леопардов» Мартин Бакош.

Текущая ситуация

Дела у «Спартака» складываются неплохо – шестое место на Западе, однако отрыв от идущих следом команд не такой уж и большой. После паузы на Евротур красно-белые не без труда разобрались с ЦСКА (4:3 ОТ), дважды подряд обыграли «Витязь» (7:3, 3:1), затем за пределами основного времени обыграли «Северсталь» (4:3 ОТ) и проиграли «Салавату Юлаеву» (1:2 Б). В Сочи команда прилетела, потерпев ощутимое поражение от «Нефтехимика» – 2:5.

Личные встречи

В чемпионатах Континентальной хоккейной лиги «Сочи» и «Спартак» провели 19 очных встреч. На счету южан одиннадцать побед (из них две – в овертайме, одна – по буллитам). На счету «спартаковцев» восемь побед, две из которых добыты в овертайме и одна – по буллитам. Разница шайб 44-42 в пользу «леопардов». В текущем сезоне команды уже играли друг против друга – встреча прошла в Москве и закончилась со счетом 4:1 в пользу москвичей.

Трансляция

Встречу «Сочи» – «Спартак» можно посмотреть на сайте КХЛ, трансляция платная. Начало трансляции – в 19:20, а в 19:00 ждем всех в нашей предматчевой студии на официальном канале ХК «Сочи» в YouTube!

Информация о матче

Встреча начнется в 19:30. Билеты в день игры можно будет купить только онлайн – на сайте tickets.hcsochi.ru

На арену зрителей начнут пускать в 18:00. Просим при себе иметь защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, а также с пониманием отнестись к требованиям гигиены и безопасности на входах, где будут осуществляться термометрия и привычный осмотр на наличие запрещенных предметов.

В соответствии рекомендациями и положениями Континентальной хоккейной лиги, региональных органов власти и Роспотребнадзора, питание и продажа продуктов питания на арене осуществляться не будут. Напитки можно приобрести в вендинговых автоматах в фойе арены.

Транспортный вопрос

В связи с ограниченной вместимостью и арены и, соответственно, меньшим количеством зрителей, автобусов «Едем на хоккей» не предусмотрено. Просим пользоваться общественным транспортом. Для парковки будет доступна стоянка возле «Адлер-Арены». Обращаем внимание, что количество мест на данной парковке ограничено. Подробнее о способах добраться до арены читайте здесь.

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024