НОВОСТИ
События
02 АВГУСТА, 2021, 20:50

Parimatch Sochi Hockey Open. Как это было. 2020 год

Накануне очередного предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open вспоминаем о том, что интересного происходило на побережье в предыдущие годы.

Накануне очередного предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open вспоминаем о том, что интересного происходило на побережье в предыдущие годы.

Parimatch Sochi Hockey Open. Как это было. 2016 год
Parimatch Sochi Hockey Open. Как это было. 2017 год
Parimatch Sochi Hockey Open. Как это было. 2018 год
Parimatch Sochi Hockey Open. Как это было. 2019 год

Турнир №5

4–8 августа 2019 года

Участники: «Сочи», СКА, «Локомотив», Олимпийская сборная России

Изначальный состав участников обещал невероятно интересный турнир со всевозможным количеством различных интриг. Однако пандемия коронавируса внесла сильные коррективы в дебютный турнир нового сезона. Неприятности организаторов начались за две недели до старта соревнования, когда выяснилось, что «Авангард» вынужден отказаться от поездки на черноморское побережье. Более чем у 10 хоккеистов «ястребов» тесты на коронавирус показали положительный результат, в результате чего команда Боба Хартли приняла решение остаться в Балашихе.

Устроителям Sochi Hockey Open пришлось перекраивать расписание и менять формат проведения турнира. К групповому турниру добавились финал и матч за третье место, однако это были лишь первые изменения. Затем коронавирус не пощадил и ХК «Сочи», в результате чего в заявке команды оказались практически одни молодые игроки из фарм-клуба «Капитан». В результате было принято компромиссное решение о повторном изменении формата соревнования. На групповой стадии Sochi Hockey Open были запланированы три матча между СКА и «Локомотивом» и три матча между молодежной командой «Сочи» и олимпийской сборной России, которой руководил знаменитый в прошлом нападающий Игорь Ларионов. Для него соревнование в Сочи стало дебютом в новой должности. Дебютов в тот год вообще хватало. Ведь СКА и «Локомотив» также приехали на Чёрное море с новыми тренерскими штабами. В межсезонье армейцев Петербурга возглавил Валерий Брагин, а пост главного тренера ярославцев занял Андрей Скабелка.

Перед заключительным днем соревнования организаторы уже в третий раз внесли коррективы в формат проведения турнира. Устроители предсезонного турнира решили разыграть сразу два трофея – Кубок будущего и главный приз турнира – Кубок Sochi Hockey Open. На деле это привело к тому, что телезрители в четвёртый раз увидели матчи между молодежной сборной России и молодёжной командой «Сочи», а также встречу СКА и «Локомотива».

В первом матче сенсации не случилось, и сборная России в четвертый раз за неделю сломила сопротивление молодёжной команды «Сочи» (7:1). В главном финале СКА играл с «Локомотивом». Во втором периоде ярославцы открыли счёт усилиями молодого нападающего Александра Дарьина. Армейцы отыгрались в большинстве благодаря шайбе Линдена Вея. В третьем отрезке игры команды снова обменялись точными бросками, только уже в другой последовательности. Антон Бурдасов вывел вперёд СКА, а «Локомотив» восстановил равновесие после гола Владимира Ткачева. Судьба встречи решилась на последней минуте основного времени матча, когда дубль оформил 19-летний Дарьин. Главный трофей Sochi Hockey Open, титульным спонсором которого стала компания Parimatch, отправился в Ярославль.

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

«Кубок Будущего» – Олимпийская сборная России

Кубок Sochi Hockey Open – «Локомотив»

Parimatch Sochi Hockey Open-2021

Parimatch Sochi Hockey Open – 2021 пройдет без зрителей. Все матчи турнира будут транслироваться в официальном сообществе хоккейного клуба «Сочи» ВКонтакте, а также в эфире телеканалов «Матч ТВ», «Матч! Страна», КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ*:

3 августа, вторник

15:00 Трактор – Авангард
19:30 Сочи – Автомобилист

4 августа, среда

15:00 Авангард – Олимпийская сборная России
19:30 Сочи – СКА

5 августа, четверг

15:00 Трактор – Олимпийская сборная России
19:30 СКА – Автомобилист

6 августа, пятница

15:00 Трактор – Автомобилист
19:30 Сочи – Олимпийская сборная России

7 августа, суббота

13:00 Трактор – СКА
17:30 Сочи – Авангард

8 августа, воскресенье

13:00 Олимпийская сборная России – Автомобилист
17:30 СКА – Авангард

* Возможно изменение времени начала матчей.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024