07 АВГУСТА, 2019, 17:31

Первая победа СКА на Sochi Hockey Open 2019

Команда Алексея Кудашова уверенно провела встречу с «Локомотивом», забросив четыре безответные шайбы.

Loading player...

Стартовые 20 минут прошли под диктовку СКА. Питерцы буквально «катком» прошлись по «Локомотиву», не дав ярославцам ничего создать за период. Но при этом «армейцы» сами не могли выжать из моментов максимум. Единственная шайба в периоде получилась несколько курьезной. «Красно-белые», наконец, отодвинули игру от своих ворот, заработали большинство и… пропустили. Евгений Кетов убежал на рандеву с Александром Лазушиным и с неудобной руки поразил ворота – 0:1.

Второй период прошел с тем же рисунком, что и первый, но только на этот раз СКА реализовал все опасные моменты. В отрезок с 25-ю по 32-ю минуты питерская команда довела счет до крупного. Поочередно отличились Владимир Ткачев, Александр Барабанов и Максим Карпов. Это был тот случай, когда перевес по броскам в створ после 40 минут игры (7-23) отражал всю суть матча. Перед перерывом «Локомотив» дважды поиграл с численным преимуществом, но цифры на табло не изменились – 0:4.

Логично, что в заключительной трети «армейцы» несколько сбавили атакующий напор, спокойно играя по результату. Коллектив Крэйга Мактавиша пытался размочить счет и имел несколько отличных моментов, но шайба никак не шла в ворота. Отметим и Магнуса Хелльберга, который в эпизоде с броском в упор от Павла Красковского был на высоте.

«Локомотив» завершил Sochi Hockey Open с двумя победами и двумя поражениями. СКА заработал первые очки на турнире. 8 августа питерский клуб сыграет с «Авангардом».

В 19:30 хоккейный клуб «Сочи» проведет заключительную встречу в рамках турнира. Соперник – «Авангард». Следить за матчем в прямом эфире можно в официальной группе ХК «Сочи» ВКонтакте.