НОВОСТИ
События
01 ОКТЯБРЯ, 2016, 15:10

Первый «сухой» матч сезона и 500 игр Мамашева. Итоги домашней серии

Позади третья домашняя серия чемпионата, в ходе которой сочинцы встречались с «Локомотивом», «Автомобилистом», «Барысом» и «Югрой». Пришло время поговорить о том, чем прошедшие встречи запомнятся в статистическом плане.

Позади третья домашняя серия чемпионата, в ходе которой сочинцы встречались с «Локомотивом», «Автомобилистом», «Барысом» и «Югрой». Пришло время поговорить о том, чем прошедшие встречи запомнятся в статистическом плане.

Свои первые матчи провели новички – три Ивана. Защитник Иван Воробьев дебютировал за «Сочи» в поединке с «железнодорожниками». Его коллега по амплуа Иван Глазков сыграл впервые после возвращения в стан южан, выйдя на лед против екатеринбуржцев. Игра с этим же соперником стала первой в свитере «леопардов» для форварда Ивана Яценко.

Отдельный абзац посвятим Константину Барулину. Страж ворот сочинцев сохранил свои ворота в неприкосновенности, не пропустив за 65 минут игрового времени встречи с «Автомобилистом». Этот матч стал для Кости:

  • первым «сухим» в этом сезоне (и первым для всей команды);
  • пятым без пропущенных шайб за «Сочи» (предыдущие – «Адмирал» (25.09.15); «Витязь» (03.10.15); «Йокерит» (20.10.15); «Салават Юлаев» (21.01.16)).
  • 40-м «на ноль» в КХЛ.

В поединке с «Югрой» первым голом за черноморцев отметился Александр Мерескин. К слову, эта шайба стала победной.

Значимого юбилея достиг защитник Ренат Мамашев (на фото). Встреча с «Барысом» была для 33-летнего игрока линии обороны 500-й в чемпионатах России. За московское «Динамо» в Суперлиге Ренат отыграл 73 матча, за «Торпедо» – 94 (в Суперлиге и КХЛ), за «Магнитку» – 16, 202 игры – за «Нефтехимик», 4 – за «Трактор», 40 – за «Сибирь» и теперь уже 72 раза выходил на лед в качестве игрока «Сочи».

Про успех Андре Петерссона, который первым преодолел отметку в 100 набранных очков за клуб, мы уже подробно рассказывали. Можете ознакомиться с нашим материалом. Следующим из южан, кто наберет 100-е очко, может стать Илья Крикунов, у которого на данный момент 91 балл.

А вот про Андрея Костицына, для которого игра с «Автомобилистом» стала 100-й в сочинском клубе, мы еще не рассказывали. АК-46 стал шестым игроком «Сочи», кто провел более 100 матчей за клуб после Ильи Крикунова (138), Игоря Игнатушкина (137), Андре Петерссона (120), Макса Вярна (111) и Клэя Уилсона (110). Из тех, кто защищает цвета черноморцев сейчас, к сотне близки Ренат Мамашев (72), Константин Барулин (71), Евгений Скачков (70), Бен Максвелл (68). Учитывая, что до конца «регулярки» еще 45 игр, перечисленные игроки могут преодолеть этот рубеж в текущем сезоне. Сохраняет шансы и Егор Морозов (74), однако пока форвард восстанавливается после травмы.

Впереди у наших игроков новые свершения, за которыми мы будем следить и рассказывать вам. Следите за новостями на нашем сайте!

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2022/2023