06 СЕНТЯБРЯ, 2014, 21:56

Пишем историю. ХК «Сочи» провел первый матч в КХЛ

В дебютном поединке в сильнейшей лиге Европы подопечные Вячеслава Буцаева с минимальной разницей в счете уступили питерскому СКА.

Свой первый официальный матч «леопарды» начали с места в карьер. Уже на третьей минуте встречи капитан Андрей Первышин вписал свое имя в историю клуба, преуспев при реализации «лишнего». Ассистентами защитника при важнейшем взятии ворот стали Марк Олвер и Павел Коледов. На перерыв черноморцы уходили в приподнятом настроении, сохранив добытое преимущество.

Тем не менее, по ходу второго игрового отрезка команда Вячеслава Быкова смогла перевернуть все с ног на голову. Сперва на экваторе поединка Антон Белов восстановил паритет, а спустя три минуты численным преимуществом воспользовался Артемий Панарин. Кроме того, болельщиков южан заставила грустить серьезнейшая травма блестяще проведшего предсезонку Олвера, который был вынужден досрочно покинуть площадку.

В отсутствие канадского центрфорварда лидерские обязанности на себя взяла тройка Игнатушкина, соорудившая второй гол в ворота «армейцев». Илья Крикунов завершил атаку с участием партнеров по звену, тем самым сравняв счет в начале заключительной двадцатиминутки. Команда с берегов Невы прилагала максимум усилий к тому, чтобы вырвать победу в основное время, и сочинцы все-таки не сдержали натиск: дубль оформил все тот же Белов.

Последние мгновения матча гости проводили вшестером, пытаясь спасти игру, но питерцы смогли выстоять. 3:2 — пусть победить в первом матче и не удалось, но зато вся КХЛ увидела зубы дебютанта.