НОВОСТИ
Превью
21 ФЕВРАЛЯ, 2019, 16:19

Победа = плей-офф. Перед игрой со «Слованом»

Последний матч «регулярки» 2018/19 сочинцы проведут в «Большом». Встреча с братиславским «Слованом» состоится 22 февраля и начнется в 19:30.

Последний матч «регулярки» 2018/19 сочинцы проведут в «Большом». Встреча с братиславским «Слованом» состоится 22 февраля и начнется в 19:30.

Текущая ситуация

«Леопарды» ударно проводят концовку первой части чемпионата. Последние 4 матча команда выиграла, одолев «Витязь» (3:2 ОТ), московское и минское «Динамо» (3:2 ОТ и 3:1 соответственно) и «Спартак» (2:0).

«Орлы» в предыдущих 5 встречах выиграли лишь раз, победив минское «Динамо» (3:2). В остальных играх братиславцы дважды уступили ЦСКА (оба раза по 1:4), рижанам (0:5) и «Йокериту» (1:7).

Южане еще не обеспечили себе место в плей-офф и по итогам заключительного матча регулярного чемпионата могут занять на «Западе» одно из мест с 6-го по 9-е. На данный момент игроки Сергея Зубова идут на 7-й позиции, имея 64 очка. «Слован» уже давно потерял шансы на выход в кубковую стадию. Команды из Братиславы – на 12-й строчке в конференции с 33 баллами.

О сопернике

Братиславский клуб начал свое существование в далеком 1921 году, однако нынешнее название получил в 1939-м.

Клуб из столицы Словакии воспитал немало известных хоккеистов и является самым титулованным в своей стране, восемь раз отпраздновав победу в национальном первенстве. К слову, одним из самых важных успехов являются золотые медали в чемпионате Чехословакии, которые команде удалось выиграть в 1979 году.

На международной арене «Слован» запомнился тремя победами в Кубке Шпенглера (в период с 1972 по 1974 годы), бронзовыми медалями в Кубке европейских чемпионов (1980) и победой в Континентальном кубке (2004).

Нынешний сезон в КХЛ для братиславцев уже седьмой. За историю выступлений в КХЛ команда дважды выходила в плей-офф, но на кубковом этапе имеет две проигранных серии со счетом 0:4.

В межсезонье команду возглавил Владимир Орсаг, а состав был усилен защитником Эриком Желинасом и форвардами Чедом Рау и Джеффом Таффе. Правда, в концовке «регулярки» стан «орлов» покинули сразу несколько ведущих игроков, поэтому последние матчи «Слован» проводит с неполной заявкой.

Старые знакомые

В составе братиславцев нет бывших игроков «Сочи», зато цвета «леопардов» защищает экс-форвард «орлов», словак Мартин Бакош.

Травмы и дисквалификации

У сочинцев в список травмированных включены игроки обороны Никита Щитов и Олег Погоришный, а также форварды Денис Мосалев, Артем Томилин и Дмитрий Архипов. Не без потерь и у «Слована», которому в связи с травмой не поможет защитник Андрей Месарош, а из-за дисквалификации матч пропустит основной вратарь Якуб Штепанек.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

Обращаем внимание, что автобусы на игру от ЦУМа отправятся в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

Также отметим, что изменились маршруты автобусов, отправляющихся из Сочи. Автобусы больше не ездят по маршруту 124С, а в Олимпийский парк можно добраться на автобусах, едущих по маршрутам 55, 88 и 125С. После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать в Сочи и Адлер на автобусах, отправляющихся с остановки «Ледяной куб». Стоимость проезда согласно городскому тарифу. Обращаем внимание, что теперь после игр болельщики смогут вернуться в Сочи на «Ласточке», которая отправляется со станции «Имеретинский курорт» в 22:30.

Трансляция

Прямая трансляция матча – на телеканале КХЛ HD. Кроме того, на нашем сайте можно купить платную трансляцию от video.khl.ru.

В то же время, для удобства болельщиков на арене работает приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на телефоне или планшете прямо на своем месте!

«Леопарды», вперед!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024