НОВОСТИ
Превью
18 ОКТЯБРЯ, 2018, 16:02

Принимаем лидера «Запада». Перед игрой с ЦСКА

Сочинцы дадут старт домашней серии в пятницу, 19 октября. Наш соперник – первая команда таблицы «Запада», московский ЦСКА. Матч в «Большом» начнется в 19:30.

Сочинцы дадут старт домашней серии в пятницу, 19 октября. Наш соперник – первая команда таблицы «Запада», московский ЦСКА. Матч в «Большом» начнется в 19:30.

«Армейцы» имели 12-матчевую победную серию, в последних играх они одолели «Авангард» (4:2), московское «Динамо» (5:1), «Адмирал» (2:1 Б) и «Амур» (5:0), но перед выездом в Сочи на своем льду уступили «Куньлуню» (3:4).

Сочинцы продолжают чередовать победы с поражениями: на своем льду южане не смогли обыграть СКА (1:3), затем переиграли минское «Динамо» (4:3 ОТ), после чего по буллитам уступили «Витязю» (2:3 Б). На выезде игроки Сергея Зубова победили «Торпедо» (3:2 ОТ), не справились с «Ак Барсом» (1:5) и выиграли у «Нефтехимика» (4:2).

«Красно-синие», как было сказано выше, занимают первую строчку в таблице «Запада». У команды Игоря Никитина 30 очков в 19-ти играх. «Сочи» идет 5-м в конференции, набрав 20 баллов после такого же количества сыгранных матчей.

О сопернике

ЦСКА был основан в 1946 году и является самым титулованным клубом в отечественном хоккее. Об этом говорят 32 чемпионских звания в СССР, 12 побед в Кубке СССР, а еще 20 раз команда выигрывала Кубок Европейских чемпионов. К слову, ранее столичный клуб носил разные названия: до 1951 – ЦДКА, до 1954 – ЦДСА, до 1959 – ЦСК МО, а уже после получил имя, которое сохраняется по сей день.

За период выступлений в Континентальной хоккейной лиге наиболее успешными для «красно-синих» были сезоны 2015/16 и 2017/18, когда команде удавалось дойти до финала Кубка Гагарина. В первый раз «армейцы» в семи матчах уступили магнитогорскому «Металлургу», а во втором случае проиграли решающую серию казанскому «Ак Барсу».

Летом 2018 года ЦСКА сменил домашнюю площадку. С Ленинградского проспекта команда переехала на улицу Автозаводскую, в «Парк Легенд». Бывший «ВТБ Ледовый Дворец» теперь называется «ЦСКА Арена».

В межсезонье московский клуб был не самым активным на трансферном рынке. «Армейцам» удалось заполучить форвардов Линдена Вея и Янника Хансена, защитника Класа Дальбека, а из-за океана вернулись нападающие Сергей Толчинский и Антон Слепышев. Из потерь стоит отметить отъезд в НХЛ игрока обороны Богдана Киселевича.

Старые знакомые

В системе ЦСКА выступает защитник Артем Чмыхов, проведший минувший сезон в свитере «леопардов». А цвета сочинцев ныне защищают экс-«армейцы»: вратарь Константин Барулин, защитники Вадим Хомицкий и Кирилл Воробьев, а также нападающий Вадим Хлопотов.

Травмы и дисквалификации

В список травмированных у «леопардов» на данный момент включены защитники Олег Погоришный, Артем Мальцев и нападающий Кирилл Беляев. У соперника лазарет пуст.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Билеты пока еще доступны в продаже.

Транспортный вопрос

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляции

В прямом эфире игру покажет телеканал КХЛ ТВ. Также на нашем сайте доступна опция покупки трансляции от video.khl.ru.

Также напоминаем, что на домашней арене сочинцев работает приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на своем телефоне прямо на трибунах!

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024