В первом очном поединке в истории сочинцы не смогли обыграть «красно-белых».
Приятная традиция в текущей домашней серии — открывать счет — нашла свое продолжение и в поединке со «спартаковцами». На 8-й минуте встречи «леопарды» отличились первыми, использовав численное преимущество. Андрей Костицын отдал классную передачу вдоль ворот, которую с успехом замкнул Илья Крикунов. Вскоре возник шанс у гостей, но выход тет-а-тет форварда Глеба Клименко нейтрализовал Константин Барулин.
Однако, на экваторе матча счет все-таки стал равным. Соперник воспользовался тем, что сочинцы несколько сбавили темп игры, и проштрафившийся Лукаш Радил, удаление которого было реализовано в первой трети поединка, восстановил равенство. Правда, уже через 3 минуты Андрей Костицын и Игорь Игнатушкин вышли 2 в 1, благодаря чему хозяева снова вышли вперед. Первый мощно бросил по воротам, но попал в штангу, а ассистент капитана с нескольких сантиметров переправил шайбу в сетку. Тем не менее, «красно-белые» вновь нашли в себе силы сравнять счет: Евгений Бодров на удачу бросил из-за ворот, в итоге забив от ноги голкипера.
Еще до второго перерыва южане заработали пятиминутное большинство за фол Всеволода Сорокина на Александре Щербине, но ответить голом на грязную игру защитника «Спартака» не удалось. Не забиваешь ты — забивают тебе. Прописная хоккейная истина сработала и в этот раз, когда москвичи преуспели при розыгрыше «лишнего». Шайба после не самого удачного броска Романа Таталина и последующего подставления на пятаке (по крайней мере, так показалось с трибун) оказалась за линей. И без того трудное положение черноморской дружины усугубилось чередой удалений, которых в заключительной двадцатиминутке набралось аж три. Хоть и в неравных составах гости не забили, но при 5 на 5 отметились еще тремя голами, которые и поставили точку в матче.
Пресс-служба ХК «СОЧИ»