11 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

«СОЧИ» в серии буллитов уступил «Медвешчаку»

В заключительном поединке перед паузой в чемпионате черноморская дружина упустила перевес в две шайбы, но все же смогла набрать очки в одиннадцатом матче подряд.

Узкая площадка в «Доме Спортова» сулила большое количество опасных моментов и силовой борьбы. И если по второму компоненту в стартовой двадцатиминутке команды норму выполняли, то острых ситуаций у тех или других ворот было не так уж много. Хотя, надо отметить, что преимущество по броскам было у сочинцев (11 против 5-ти), но воплотить его в гол не получилось. Не выжали пользы из своих атак и хозяева, потому на первый перерыв команды уходили с нулями на табло.

А счет был открыт незадолго до завершения второй трети матча. Но обо всем по порядку. Оба коллектива стали острее действовать у владений Константина Барулина и Дэнни Тэйлора, серьезно нагрузив работой двух голкиперов. Не всегда успевали за соперником и полевые игроки, что вылилось в четыре удаления, равно поделенных между собой. «Медвешчак» свои попытки не использовал, а южане штраф Томаса Ларкина реализовали. Владимир Малевич пушечным выстрелом от синей линии застал вратаря хозяев врасплох — 0:1.

Мощно начав заключительный игровой отрезок, «медведи» были близки к тому, чтобы восстановить равновесие. Тем не менее, выдержав натиск, подопечные Вячеслава Буцаева забили сами. Стремительную атаку неотразимым броском завершил Петр Счастливый, который снял паутину с девятки ворот соперника. Хоккеисты хорватского клуба сдаваться не собирались, и благодаря голу Эдвина Хедберга смогли сократить разрыв за 5 минут до завершения периода, а затем и вовсе сравняли счет, использовав большинство: отличился Патрик Бьоркстранд.

Гол датского нападающего «Медвешчака» перевел игру в овертайм, в котором именно у команды Горди Дуйаера было больше шансов вырвать победу, но все же процесс определения победителя продолжился в серии бросков. А при исполнении буллитов в этот вечер удача была на стороне единственных представителей Хорватии в КХЛ.