НОВОСТИ
События
26 АВГУСТА, 2019, 20:32

Сергей Зубов: «В большей степени довольны и результатом, и содержанием»

Главный тренер «Сочи» Сергей Зубов рассказал, в какой форме находятся хоккеисты команды за неделю до старта чемпионата, а также, какие цели стоят перед «леопардами» в новом сезоне.

Главный тренер «Сочи» Сергей Зубов рассказал, в какой форме находятся хоккеисты команды за неделю до старта чемпионата, а также, какие цели стоят перед «леопардами» в новом сезоне.

– Как оцените состояние команды за неделю до старта чемпионата?
– В целом неплохое. Мы посмотрели многих ребят в деле. Дали шанс сыграть им в разных ситуациях. Мы в большей степени довольны и результатом, и содержанием того, что показали игроки. Насколько «Сочи» готов к сезону – наверное, первые матчи покажут. Сейчас сказать сложно. В сезоне будет другая игра.

– По-разному выступили в Сочи на домашнем льду и в Петербурге. Насколько большую роль в этом сыграл размер площадки?
– У нас было всего несколько занятий в Чехии, где была канадская площадка. Успели немножко почувствовать, что это такое, насколько все динамично. Ребята справились здесь на турнире Пучкова. Хоккей стал интереснее в нашем понимании. Надеемся, что он понравится зрителям и всем любителям этого вида спорта.

– Каково ваше отношение к тому, что в одном чемпионате сразу три разных вида площадок? Тренерскую работу это должно усложнять, как кажется…
– Мы все будем в одинаковых условиях. Здесь как есть, так есть. Будем стараться как-то варьировать нашу систему, чтобы успешно выступать на всех площадках. На данный момент это не предмет для разговора.

– Какие цели стоят перед командой на этот сезон?
– Какие могут стоять цели? Выигрывать в каждом матче – это первая цель. Мы просим ребят выступить успешней, чем в прошлом сезоне.

Источник: сайт телеканала Матч ТВ
Фото: ХК СКА / www.ska.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024