НОВОСТИ
Превью
16 ОКТЯБРЯ, 2016, 17:20

Следующий соперник - ​«Динамо» (Минск)

В заключительном матче домашней серии южане примут клуб из Беларуси. Поединок состоится в понедельник, 17 октября, и начнется в 19:30.

В заключительном матче домашней серии южане примут клуб из Беларуси. Поединок состоится в понедельник, 17 октября, и начнется в 19:30.

О сопернике

«Динамо» было основано в 1948 году, однако на протяжении нескольких сезонов выступало на любительском уровне и в первенстве БССР. В чемпионате СССР команда дебютировала в 1976-м, а спустя четыре года поднялась в Высшую лигу союзного первенства. Правда, минчане сразу же вылетели и смогли вернуться обратно только через 12 лет. Наивысшим достижением коллектива в чемпионатах Союза было десятое место, добытое в сезоне 1989/90.

Что до современной истории, то белорусский клуб играет в КХЛ с первого сезона существования лиги. Трижды «зубры» выходили в плей-офф – в чемпионатах 2010/11, 2011/12 и 2014/15. И в каждом из случаев минчанам не удавалось преодолеть барьер первого раунда: на пути «Динамо» становились «Локомотив», одноклубники из Москвы и финский «Йокерит».

В прошлом сезоне белорусы не участвовали в розыгрыше Кубка Гагарина, заняв только 9-ю строчку в Западной конференции.

Турнирное положение

Минчане занимают 6-е место в таблице Западной конференции с 34-ю очками после 18-ти проведенных встреч. «Сочи» располагается на 4-й строчке с 36-ю баллами после 21-й игры.

Потери

Обе команды объединяет переполненный лазарет. У «зубров» в списке травмированных находятся сразу шесть хоккеистов, среди которых голкипер Кевин Лаланд, защитник Ник Бэйлен, нападающие Артем Волков, Роб Клинкхаммер, Евгений Ковыршин и Давид Улльстрем. Южанам не смогут помочь защитник Вадим Хомицкий, а также форварды Артем Томилин, Андре Петерссон, Евгений Скачков и Александр Мерескин.

Трансляция

Матч не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD. Для тех, кто не сможет присутствовать на домашней арене сочинцев, указываем на то, что на нашем сайте вы сможете приобрести видеотрансляцию, которую организовывает лига.

Дополнительная информация

Отдельно напоминаем вам, что для вашего удобства хоккейным клубом «Сочи» будут поданы автобусы, следующие по маршруту «ж/д вокзал Сочи — Дворец спорта «Большой». Все подробности ЗДЕСЬ.

Не забывайте про то, что билеты на домашние встречи черноморцев вы всегда можете приобрести на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024