НОВОСТИ
Превью
28 СЕНТЯБРЯ, 2016, 17:30

Следующий соперник - ​«Югра»

Завершат домашнюю серию игроки Вячеслава Буцаева встречей с ханты-мансийской командой.

Завершат домашнюю серию игроки Вячеслава Буцаева встречей с ханты-мансийской командой.

О сопернике

«Югра» была основана в 2006 году. Команда шаг за шагом поднималась по всем ступенькам российского хоккея, выиграв второй и первый дивизионы чемпионата страны, после чего дважды подряд (в 2008/09 и 2009/10) праздновав успех в Высшей лиге.

В КХЛ коллектив выступает с 2010 года, при этом в первые два сезона югорчане пробивались в плей-офф. Правда, преодолеть барьер первого раунда они не смогли, уступив поочередно магнитогорскому «Металлургу» и «Трактору».

В прошлом сезоне «Югра» заняла 11-е место в Восточной конференции, оставшись вне розыгрыша Кубка Гагарина.

На старте нынешнего чемпионата в ханты-мансийской команде сменился главный тренер. Павел Езовских был отправлен в отставку руководством клуба, а исполнять обязанности рулевого доверили Андрею Соколову.

Турнирное положение

«Югра» расположилась на 7-й строчке «Востока», имея в своем активе после 16-ти встреч 19 очков. «Сочи» занимает 5-е место в Западной конференции с 24-мя баллами после 14-ти игр.

Потери

Тренерский штаб ханты-мансийцев не сможет рассчитывать на защитников Павла Валентенко и Якова Селезнева. У черноморцев в списке травмированных находятся четыре игрока – защитник Вадим Хомицкий и форварды Егор Морозов, Артем Томилин и Эрик О'Делл.

Трансляция

Хоккейный клуб «Сочи» планирует организовать прямую трансляцию встречи на своем канале на YouTube. Ее начало - в 19:30.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024