НОВОСТИ
Превью
16 НОЯБРЯ, 2016, 17:50

Следующий соперник - ​«Трактор»

Во второй игре домашней серии сочинцы сыграют с «медведями».

Во второй игре домашней серии сочинцы сыграют с «медведями».

О сопернике

Уральский клуб основан в 1947 году. Челябинская хоккейная школа известна во всем мире благодаря своим выпускникам, в число которых входят Вячеслав Быков, Сергей Макаров, Виктор Шувалов, Сергей Стариков, Сергей Гончар, Валерий Карпов и многие другие.

В советской истории наивысшим достижением «Трактора» были бронзовые медали чемпионата СССР, завоеванные в сезоне 1976/77. В 90-е, на протяжении двух лет (1992/93, 1993/94), челябинцы становились третьими в розыгрыше Межнациональной хоккейной лиги.

Однако наиболее успешным для команды стал период выступлений в КХЛ. В чемпионате 2011/12 команда выиграла регулярный чемпионат и по итогам сезона добыла бронзовые награды. А уже через год «черно-белые» остановились в шаге от успеха, уступив в финале Кубка Гагарина московскому «Динамо».

Прошлый сезон «Трактор» завершил на 10-м месте в Восточной конференции, оставшись за бортом розыгрыша Кубка Гагарина.

Турнирное положение

Челябинцы занимают 5-е место в таблице Восточной конференции с 49-ю очками после 30-ти проведенных встреч. «Сочи» находится на 6-й строчке с 46-ю баллами после 31-й игры.

Потери

У «Трактора» лазарет пуст. У «Сочи» в списке травмированных защитник Вадим Хомицкий, а также форварды Бен Максвелл, Андре Петерссон Никита Точицкий и Александр Мерескин.

Трансляция

Хоккейный клуб «Сочи» планирует организовать прямую трансляцию встречи на своем канале на YouTube. Ее начало - в 19:30.

Дополнительная информация

Отдельно напоминаем вам, что для вашего удобства хоккейным клубом «Сочи» будут поданы автобусы, следующие по маршруту «ж/д вокзал Сочи — Дворец спорта «Большой». Все подробности ЗДЕСЬ.

Не забывайте про то, что билеты на домашние встречи черноморцев вы всегда можете приобрести на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024