НОВОСТИ
Превью
24 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

Следующий соперник — «Амур»

25 декабря сочинцы сыграют с еще одной командой, представляющей Дальний Восток. Начало матча — в 19:30.

25 декабря сочинцы сыграют с еще одной командой, представляющей Дальний Восток. Начало матча — в 19:30.

«Амур» был основан в 1966 году, но в первые 30 лет своего существования носил имя СКА. Затем в период с 1996-го по 1998-й коллектив назывался СКА-Амур, а уже после этого обрел свое нынешнее имя.

В КХЛ хабаровчане выступают с первого сезона существования лиги, но в плей-офф команда выходила лишь один раз. В чемпионате 2011/12 дальневосточники попали в восьмерку сильнейших на «Востоке», но в первом раунде уступили омскому «Авангарду».

Добавим, что летом в клубе произошли перестановки. В Хабаровск на руководящие должности вернулись Александр Могильный и Александр Филиппенко, которые ранее уже работали «Амуре», после чего управляли «Адмиралом». А уже по хода сезона Сергея Шепелева на посту главного тренера сменил Андрей Николишин.

Турнирное положение

Хабаровчане расположились в шести очках от границы восьмерки на «Востоке». «Амур» имеет 54 пункта, набранные в 43-х матчах. У южан 69 баллов после 42-х игр, что позволяет подопечным Вячеслава Буцаева занимать пятое место на «Западе».

Кадровые потери

В лазарете черноморской дружины на данный момент находятся два хоккеиста: вратарь Андрей Гаврилов и нападающий Роман Людучин. Тренерский штаб соперника не сможет рассчитывать на защитников Кирилла Маслова и Михаила Тюляпкина, а также форвардов Константина Соколова и Дмитрия Тарасова.

А судьи кто?

Команды рассудят главные арбитры Евгений Гамалей (Москва) и Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург). Линейными судьями назначены Петр Алешин и Юрий Иванов (оба — Санкт-Петербург).

Трансляция

В прямом эфире встречу покажет телеканал КХЛ HD. Напомним, что матч начнется в 19:30.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»
Фото: ХК «Амур» / www.hcamur.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024