НОВОСТИ
Превью
26 ЯНВАРЯ, 2017, 17:10

Следующий соперник - ​ЦСКА

Сочинцы завершат домашнюю серию встречей со второй командой Западной конференции.

Сочинцы завершат домашнюю серию встречей со второй командой Западной конференции.

О сопернике

ЦСКА был основан в 1946 году и является самым титулованным в отечественном хоккее. Об этом говорят 32 чемпионских звания в СССР, 12 побед в Кубке СССР, а целых 20 раз команда выигрывала Кубок Европейских чемпионов. К слову, ранее столичный клуб носил разные названия: до 1951 – ЦДКА, до 1954 – ЦДСА, до 1959 – ЦСК МО, а уже после получил имя, которое сохраняется по сей день.

За период выступлений в Континентальной хоккейной лиге наиболее успешным сезоном для «красно-синих» был предыдущий, когда команде Дмитрия Квартальнова удалось дойти до финала Кубка Гагарина, где они в семи матчах уступили магнитогорскому «Металлургу».

В нынешнем регулярном чемпионате «армейцы» ведут борьбу за первую строчку с санкт-петербургским СКА, гарантировав себе при этом участие в плей-офф.

Турнирное положение

Обе команды провели в регулярном чемпионате по 53 игры. ЦСКА - 2-й в таблице Западной конференции со 120-ю очками, «Сочи» находится на 8-м месте и имеет в своем активе 80 очков.

Потери

У южан во встрече не примут участия защитник Вадим Хомицкий и нападающий Святослав Гребенщиков. У «красно-синих» будет отсутствовать форвард Иван Телегин, которого тренерский штаб команды решил оставить в Москве в связи с рождением дочери. В списке травмированных у ЦСКА значится лишь игрок группы атаки Семен Кошелев.

Трансляция

Телеканалы КХЛ ТВ и КХЛ HD не будут транслировать поединок. Поэтому призываем всех поклонников черноморцев прийти на стадион и активно поддержать любимую команду. Ребятам очень нужна ваша поддержка в разгаре активной борьбы за плей-офф. А для тех, кто никак не сможет посетить игру, предлагаем купить видеотрансляцию, которую организовывает лига.

Судейские назначения

Главными арбитрами будут Даниэль Конц и Максим Сидоренко. Линейными назначены Сергей Мисюрь и Александр Отмахов. Инспектор матча - Александр Поляков.

Дополнительная информация

Форвард Игорь Игнатушкин и голкипер Сергей Большаков встретятся с болельщиками и проведут традиционную автограф-сессию. Не опаздывайте, ведь ее начало ровно за 45 минут до стартового вбрасывания.

Напоминаем, что для вашего удобства хоккейным клубом «Сочи» будут поданы автобусы, следующие по маршруту «ж/д вокзал Сочи — Дворец спорта «Большой». Все подробности ЗДЕСЬ.

Билеты на домашние встречи черноморцев вы всегда можете приобрести на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024