НОВОСТИ
Превью
19 СЕНТЯБРЯ, 2016, 18:17

Следующий соперник – «Салават Юлаев»

Заключительный матч турне по маршруту Москва – Подольск – Уфа состоится 20 сентября. Сочинцы гостят в столице Башкирии.

Заключительный матч турне по маршруту Москва – Подольск – Уфа состоится 20 сентября. Сочинцы гостят в столице Башкирии.

Самолет с делегацией клуба на борту приземлился в Уфе в ночь на 18 сентября. В воскресенье тренерский штаб предоставил игрокам возможность отдохнуть, сделав занятие на льду обязательным только для тех, кто не участвовал в поединке с «Витязем». А уже в понедельник сочинцы в полном составе потренировались на площадке «Уфа-Арены».

О сопернике

Клуб из Уфы основан в 1961 году. Большая часть достижений башкирского коллектива приходятся на новейшую историю существования клуба. В сезоне 2007/08 команда выиграла чемпионат России, а в чемпионате 2010/11 сумела завоевать главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина.

Добавим, что при этом «зеленые» дважды становились бронзовым призером чемпионата КХЛ (2009/10, 2013/14) и такое же количество раз выигрывали регулярный чемпионат лиги (2008/09, 2009/10). Да и в минувшем розыгрыше плей-офф подопечные Игоря Захаркина добрались до стадии финала конференции Восток, выиграв по итогам сезона бронзовые медали чемпионата России.

Летом состав команды обновился во всех линиях. В системе клуба теперь сразу несколько молодых вратарей, к которым примкнул экс-голкипер «Сочи» Андрей Гаврилов. Линию обороны усилили опытные Денис Куляш и Константин Корнеев, а атаки – Игорь Макаров, Евгений Бодров и Кирилл Капризов.

Турнирное положение

Уфимцы находятся на 11-м месте «Востока», имея 11 очков после 10-ти игр. Черноморцы в прошедших 10-ти матчах набрали 19 баллов – это пятая строчка на «Западе».

Потери

Нашему сопернику не помогут защитник Сами Леписте, ставший одним из немногих игроков КХЛ, отправившихся на Кубок мира в Торонто. Из-за травм, вероятнее всего, не сыграют нападающие Максим Майоров и Сергей Соин. А в списке травмированных «леопардов» по-прежнему четыре игрока – защитник Вадим Хомицкий и форварды Егор Морозов, Артем Томилин и Игорь Игнатушкин.

Трансляция

В прямом эфире встречу покажет телеканал КХЛ ТВ. Видеотрансляцию матча, которую организовывает Континентальная хоккейная лига, можно приобрести на нашем сайте.

Поединок пройдет на «Уфа-Арене» 20 сентября. Начало игры – в 17:00 по московскому времени. Следите за информацией о предстоящем матче на нашем сайте!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024