НОВОСТИ
Превью
05 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

Следующий соперник — «Северсталь»

Выездное турне сочинцы продолжат поединком со «сталеварами». Матч состоится 6 января и начнется в 17:00.

Выездное турне сочинцы продолжат поединком со «сталеварами». Матч состоится 6 января и начнется в 17:00.

Клуб из Череповца был основан в 1956 году, но свое нынешнее имя обрел лишь в 1994-м. До этого команда из Вологодской области носила названия «Строитель» и «Металлург».

К слову, с получением названия «Северсталь» пришли и первые серьезные успехи. В начале нулевых череповчане добыли бронзу Суперлиги (2000/01), а спустя два сезона остановились в шаге от победы в чемпионате России, завоевав серебряные награды.

В Континентальной хоккейной лиге «черно-желтые» проводят восьмой сезон. В трех из них команда проходила в плей-офф. Наиболее успешным получился розыгрыш Кубка Гагарина 2012/13, когда «сталевары» пробились в полуфинал конференции «Запад».

Турнирное положение

«Северсталь» замыкает таблицу «Запада», имея 44 очка после 45-ти игр. В активе южан четвертое место в конференции и 79 баллов, которые были набраны в 46-ти матчах.

Кадровые потери

В лазарете черноморской дружины на данный момент находится нападающий Роман Людучин. Череповчане не смогут рассчитывать на целую группу игроков: защитников Николая Стасенко и Илью Хохлова, а также форвардов Евгения Монса и Евгения Ковыршина.

А судьи кто?

Матч будут обслуживать главные арбитры Анатолий Захаров и Александр Соин (оба — Москва). Линейными судьями назначены Степан Коршак и Александр Чернышев (оба — Ярославль).

Трансляция

Поединок не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD, однако встреча «леопардов» со «сталеварами» будет транслироваться в официальном спорт-баре ХК «СОЧИ», работающем на базе гриль-бара «Посадоффест» и находящимся возле кинотеатра Люксор IMAX на втором этаже ТРЦ «Моремолл» (г. Сочи, ул. Новая заря, 7).

Напоминаем, что на сайте ХК «СОЧИ» вы можете приобрести видеотрансляцию матча, которую организовывает КХЛ. Если же нет возможности следить за ходом поединка с помощью одного из вышеперечисленных способов, то рады сообщить, что на нашем сайте мы планируем организовать текстовую онлайн-трансляцию.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024