НОВОСТИ
Превью
08 ОКТЯБРЯ, 2017, 15:55

«Слован» – «Сочи». Перед матчем

Южане начинают очередное выездное турне игрой в Братиславе. Встреча со «Слованом» состоится 9 октября и начнется в 20:00 по московскому времени.

Южане начинают очередное выездное турне игрой в Братиславе. Встреча со «Слованом» состоится 9 октября и начнется в 20:00 по московскому времени.

Сочинцы в последней домашней игре в «Шайбе» смогли прервать серию неудач, одолев «Барыс». Победа позволила команде остаться в восьмерке: сейчас сочинцы находятся на 7-м месте «Запада», набрав 29 очков.

«Слован» не слишком удачно провел первую треть сезона. «Орлы» взяли 19 баллов в 19-ти играх и идут предпоследними в таблице конференции.

О сопернике

Братиславский клуб начал свое существование в далеком 1921 году, однако нынешнее название получил в 1939-м.

Клуб из столицы Словакии воспитал немало известных хоккеистов и является самым титулованным в своей стране, восемь раз отпраздновав победу в национальном первенстве. К слову, одним из самых важных успехов являются золотые медали в чемпионате Чехословакии, которые команде удалось выиграть в 1979 году.

На международной арене «Слован» запомнился тремя победами в Кубке Шпенглера (в период с 1972 по 1974 годы), бронзовыми медалями в Кубке европейских чемпионов (1980) и победой в Континентальном кубке (2004).

Нынешний сезон в КХЛ для братиславцев уже шестой. Дважды команда выходила в плей-офф, но на кубковом этапе имеет такую же статистику, как и сочинцы: две проигранных серии со счетом 0:4.

Несколько дней назад руководство клуба произвело изменения в тренерском штабе. Милоша Ржигу у руля «Слована» сменил белорусский специалист Эдуард Занковец.

Лидер

Лидером «орлов» смело можно назвать Радека Смоленяка. Предыдущий сезон для чешского форварда получился скомканным из-за травм, но в 19-ти играх текущего чемпионата он набрал уже 15 очков, забросив 2 шайбы и сделав 13 голевых передач. Да, у Смоленяка отрицательный показатель полезность («минус 3»), но в «Словане» нет ни одного игрока с положительным «+/-». В среднем Радек проводит на льду почти по 18 минут в каждом матче и является одним из самых бросающих хоккеистов в команде.

Кадровые потери

В списке травмированных у сочинцев по-прежнему значится форвард Дмитрий Мальцев. Лазарет соперника пуст, дисквалифицированных у «Слована» нет.

Трансляция

В прямом эфире игру покажет телеканал КХЛ HD. Если же у вас такого канала нет, то на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2022/2023