НОВОСТИ
Превью
05 ОКТЯБРЯ, 2018, 17:40

«Сочи» – «Динамо» Минск. Перед матчем

Вторая игра домашней серии состоится в субботу, 6 октября. Наш соперник – минское «Динамо». Встреча начнется в 16:00.

Вторая игра домашней серии состоится в субботу, 6 октября. Наш соперник – минское «Динамо». Встреча начнется в 16:00.

Минчане в последних 5-ти встречах смогли добыть 3 очка. Команда Горди Дуайера на выезде не справилась с московским «Динамо» (2:5), затем дома проиграла «Салавату» (1:3), одолела «Сибирь» (5:1), уступила «Авангарду» (1:2) и взяла один балл в игре со «Спартаком» (3:4 ОТ).

Сочинцы до начала домашней серии провели 4 игры на выезде, в ходе которой по буллитам уступили ЦСКА (1:2 Б), а после этого одержали победы над рижским «Динамо» и «Слованом» (дважды по 4:1) и проиграли «Йокериту» (2:4). В предыдущей встрече южане уступили СКА (1:3).

«Динамовцы» набрали 9 очков в 13-ти матчах и занимают 10-ю строчку на «Западе» (4 победы, 8 проигрышей в основное время и 1 в овертайме). У «леопардов» 13 баллов после 14-ти игр и 7-я позиция в конференции.

О сопернике

Минское «Динамо» было создано в 1948 году, но на протяжении нескольких сезонов команда выступала на любительском уровне и в первенстве БССР.

В чемпионате СССР минчане дебютировали в 1976-м, а спустя четыре года поднялись в Высшую лигу союзного первенства. Правда, сразу же команда вылетела, и смогла вернуться обратно только через 12 лет. Наивысшим достижением коллектива в чемпионатах Союза было десятое место в сезоне 1989/90.

Что касается современной истории, то белорусский клуб играет в КХЛ с первого сезона существования лиги. Четырежды «зубры» выходили в плей-офф – в чемпионатах 2010/11, 2011/12, 2014/15 и 2016/17. В каждом из случаев минчанам не удавалось преодолеть барьер первого раунда: на пути «Динамо» становились «Локомотив» (дважды), одноклубники из Москвы и финский «Йокерит».

Летом состав «динамовцев» пополнили братья Костицыны, вернулись из-за океана белорусы Кирилл Готовец и Олег Евенко, а также пришли легионеры Патрик Уиркош и Тему Пулккинен. Уже по ходу сезона к команде присоединился экс-сочинец Денис Казионов.

Старые знакомые

В составе минского «Динамо» выступают сразу три бывших игрока «Сочи»: защитник Илья Хохлов, нападающие Денис Казионов и Андрей Костицын.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у сочинцев значится форвард Денис Мосалев. Напомним, завершилась дисквалификация Никиты Щитова, который может принять участие в матч. У соперника список травмированных пуст.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Билеты пока еще доступны в продаже.

Транспортный вопрос

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 14:30 и 14:40 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляции

Прямая трансляция матча не запланирована ни на КХЛ ТВ, ни на КХЛ HD. Однако все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте. Также напоминаем, что на домашней арене сочинцев работает приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на своем телефоне прямо на трибунах!

Болеем за «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024