НОВОСТИ
Превью
13 СЕНТЯБРЯ, 2017, 21:00

«Сочи» – «Динамо» Рига. Перед матчем

«Леопарды» впервые в своей истории проводят официальный домашний матч чемпионата КХЛ не в «Большом». 14 сентября в 19:30 в «Шайбе» принимаем рижское «Динамо».

«Леопарды» впервые в своей истории проводят официальный домашний матч чемпионата КХЛ не в «Большом». 14 сентября в 19:30 в «Шайбе» принимаем рижское «Динамо».

Предстоящая игра в какой-то степени носит исторический характер. Матч с рижанами станет для ХК «Сочи» 100-м домашним в Континентальной хоккейной лиге.

«Динамовцы» провели уже 10 игр, в которых набрали 5 баллов за выездные победы над «Барысом» (5:3) и «Югрой» (3:2 ОТ). С таким результатом наш соперник занимает последнее место в таблице конференции «Запад», а ко встрече с сочинцами подходит с 6-матчевой серией поражений.

О сопернике

Рижское «Динамо» было создано в 2008 году. Стоит отметить, что ранее в Риге существовал одноименный коллектив, который был расформирован в 1995 году.

В истории выступлений в КХЛ самыми удачными для прибалтийской команды были чемпионаты 2009/10 и 2010/11, когда «динамовцам» дважды удалось выйти в полуфинал конференции.

Летом в должности главного тренера рижан был утвержден известный в прошлом защитник Сандис Озолиньш. Пока команда под его руководством играет не очень успешно. На старте сезона «Динамо» имеет всего две победы и 5 набранных очков.

>>> КАК ДОБРАТЬСЯ НА АРЕНУ «ШАЙБА»

Лидер

Микс Индрашис проводит уже 7-й сезон в Риге, и в свои 26 лет является одним из долгожителей команды. На протяжении последних лет форвард стабильно набирал порядка 30 очков за чемпионат, выступив хуже лишь в прошлом году, когда отметился 23-мя баллами. Тем не менее в текущем сезоне Микс с первых игр заявил о себе, набрав 9 (5+4) очков в 9-ти матчах. Именно от Индрашиса зачастую исходит основная опасность, при том, что большую часть своих результативных баллов игрок линии атаки набрал в равных составах.

Кадровые потери

В лазарете «леопардов» один игрок – вратарь Сергей Большаков. Зато в списке травмированных у «Динамо» сразу три фамилии. Скорее всего, матч пропустят Гунтис Галвиньш, Колтон Гиллис и Микелис Редлихс.

Билеты

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Кассы возле ЛА «Шайба» начнут свою работу за 3 часа до игры – в 16:30. Стоимость билетов – от 200 рублей.

Напоминаем, что билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Обращаем внимание, что при покупке на kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах Большого или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

>>> ГРАФИК РАБОТЫ БИЛЕТНЫХ КАСС В СЕНТЯБРЕ

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС Большой (центральная лестница). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

В прямом эфире игру покажет телеканал КХЛ HD. Тем не менее основным местом просмотра игры остается Ледовая арена «Шайба».

Заполним «Шайбу»! Поддержим «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024