НОВОСТИ
Превью
03 ЯНВАРЯ, 2018, 19:19

«Сочи» – «Северсталь». Перед матчем

Первую игру в 2018 году сочинцы проведут в «Большом». Наш соперник – неуступчивая «Северсталь». Встреча с череповчанами состоится 4 января и начнется в 17:00.

Первую игру в 2018 году сочинцы проведут в «Большом». Наш соперник – неуступчивая «Северсталь». Встреча с череповчанами состоится 4 января и начнется в 17:00.

Перед новогодней паузой в чемпионате «леопарды» проводили 4 матча на выезде, в которых дважды победили («Авангард» – 3:2 ОТ и «Барыс» – 3:2) и дважды уступили («Югре» – 0:2 и «Сибири» – 3:4).

У «черно-желтых» был вояж в Китай и на Дальний Восток: проигрыш «Куньлуню» (1:2 ОТ), победа над «Адмиралом» (3:2) и поражение от «Амура» (2:4). Правда, 2017-й год команда Александра Гулявцева завершила победой в родных стенах над «Торпедо» (3:2).

Южане идут 6-ми на «Западе», набрав 71 балл в 46-ти матчах. Череповчане пытаются запрыгнуть в восьмерку. Сейчас «Северсталь» расположилась на 9-й позиции, имея 67 очков, что на один пункт меньше, чем у 8-й команды «Запада» – московского «Спартака».

О сопернике

Клуб из Череповца был основан в 1956 году, но свое нынешнее имя обрел лишь в 1994-м. До этого команда из Вологодской области носила названия «Строитель» и «Металлург».

С появлением нового владельца и получением названия «Северсталь» к команде пришли и первые серьезные успехи. В начале нулевых череповчане добыли бронзу Суперлиги (2000/01), а спустя два сезона остановились в шаге от победы в чемпионате России, завоевав серебряные награды.

В Континентальной хоккейной лиге «черно-желтые» проводят десятый сезон. В трех из них команда проходила в плей-офф. Наиболее успешным получился розыгрыш Кубка Гагарина 2012/13, когда «сталевары» прекратили борьбу за трофей на стадии полуфинала конференции «Запад».

Тем не менее у команды есть хороший шанс попасть в заветную восьмерку в нынешнем сезоне. Сейчас игроки Александра Гулявцева активно борются за выход в плей-офф, а сам факт выхода участия в розыгрыше Кубка Гагарина наверняка решит проблему с позициями «Северстали» в новом рейтинге КХЛ. Напомним, по окончании чемпионата 2017/18 лигу покинут три клуба, а череповчане находятся в группе риска.

Лидер

Дмитрий Кагарлицкий – тот самый игрок, который тащит «Северсталь» за собой. Уже 4-й сезон подряд Кагарлицкий выступает за родной клуб, а в этом чемпионате пытается помочь команде решить главную задачу: сохранение прописки в КХЛ. Нападающий в текущей «регулярке» набрал 39 очков, забросив 14 шайб и сделав 25 голевых передач. При этом Дмитрий на постоянной основе начал получать вызовы в сборную России. И уж если поездка на Олимпийские игры под вопросом, то на чемпионат мира Кагарлицкий наверняка отправится. А пока у форварда в планах командировка на Матч Звезд, который станет для него уже 5-м в карьере!

Кадровые потери

Защитник «Сочи» Юрий Александров все еще залечивает травму и продолжает долгий процесс восстановления. У соперника в лазарете игрок обороны Максим Веревкин и форварды Сергей Лапин и Александр Мерескин.

Билеты

Продажа билетов, хоть их осталось не так уж много, продолжается в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте. Напоминаем, что при покупке на Kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах ДС «Большой» или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 15:30, 15:40 и 15:50 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

Кроме того, еще один автобус проследует на арену от Главной канатной дороги «Горки Город». Он отправляется в 15:30.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу. Что касается обратной дороги в Красную Поляну, то доехать можно за 250 рублей. Все подробности – в нашем материале.

Трансляция

Отличная новость для тех, кто по каким-то причинам не сможет прийти в «Большой». Матч с «Северсталью» мы покажем в прямом эфире в нашей группе в социальной сети ВКонтакте.

«Леопарды», вперед!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024