НОВОСТИ
Матчи
30 ЯНВАРЯ, 2020, 22:26

«Сочи» – «Северсталь». Пресс-конференция

Главные тренеры команд – об очной встрече в Сочи.

Главные тренеры команд – об очной встрече в Сочи.

Александр Андриевский, главный тренер «Сочи»:
– Понятно, что матч был важен для двух команд, так как мы находимся практически на одной позиции и одинаковое количество очков было перед игрой. Цепляемся за последний шанс попасть в плей-офф, поэтому важна победа была для двух команд. Наверное, это отложило отпечаток на нашу игру сегодня. Как таковой она не получилась, содержание было не очень хорошим, движение тоже. Скажу, что во втором периоде нас здорово подтащил вратарь. Может быть, если бы исполнители у «Северстали» были другие, то и результат мог быть совсем другой. Ребятам, несмотря ни на что, огромный респект, что выстояли – было очень тяжело. Забили вовремя нужные голы и довели игру до победы.

– Можно ли говорить, что Налимов сегодня показал то, что вы от него ждете? И как вам эстетическое восприятие второй шайбы Стремвалля?
– Что касается первого вопроса, то понятно, что любой тренер будет доволен тем, как играет вратарь, когда играет на ноль и делает хорошие спасения, причем вовремя. Когда счет 5:0 – оно уже не так смотрится, а когда 0:0 и игра «качельная», то это все видится по-другому. Что касается гола – разогнался отлично, пас, бросок… Думаю, что эта шайба будет претендовать на лучший гол месяца.

Андрей Разин, главный тренер «Северстали»:
– В первую очередь, «Сочи» с победой. Жалко, что какой матч мы больше играем в чужой зоне, больше бросаем, больше создаем моментов, но, к сожалению, не забиваем. Есть такое выражение – хотеть и мочь. К слову «хотеть» у меня к ребятам претензий нет, а «мочь»… В прошлой игре нам иностранец праворукий забросил три, сегодня иностранец праворукий «плюнул» в «девятку». Жалко, что у нас ни одного праворукого иностранца нет.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024