НОВОСТИ
Превью
12 ДЕКАБРЯ, 2020, 21:20

«Сочи» – «Спартак»: с футбольного поля на хоккейную площадку

13 декабря «леопарды» завершат домашнюю серию матчем с московским «Спартаком». Вторая встреча команд в «Большом» в этом сезоне начнется в 17:00.

13 декабря «леопарды» завершат домашнюю серию матчем с московским «Спартаком». Вторая встреча команд в «Большом» в этом сезоне начнется в 17:00.

О сопернике

«Спартак» – одна из самых титулованных команд в отечественном хоккее. В 1946 году клуб был в числе участников первого в истории чемпионата СССР по хоккею с шайбой. «Красно-белые» являются четырехкратным чемпионом СССР (1962, 1967, 1969, 1976) и двукратным обладателем Кубка СССР (1970, 1971). За них выступали такие прославленные хоккеисты, как Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Виктор Блинов, Александр Якушев, Виктор Шалимов, Сергей Шепелев, Александр Кожевников и многие другие.

После распада Союза «Спартаку» стало сложно конкурировать с набравшими мощь другими хоккейными структурами. Однажды клубу даже пришлось пропустить один сезон в Суперлиге (2006/2007), а также в Континентальной хоккейной лиге (2014/2015). Но после возвращения в элиту у команды наметилась положительная динамика. Что касается общей картины, «Спартак» шесть раз пробивался в число команд, принимавших участие в розыгрыше Кубка Гагарина и дважды преодолевал барьер первого раунда. В прошлом сезоне москвичи проиграли землякам из «Динамо» в 1/4 финала Западной конференции (2:4).

Межсезонье 2020

В межсезонье спартаковский менеджмент проделал довольно-таки кропотливую работу, сменив ряд исполнителей с именем. Ушедших клуб попытался заменить равнозначными игроками. Так, в клуб пришли голкипер Александр Трушков, защитники Андрей Зубарев, Эмиль Юсе, игроки нападения Йори Лехтеря, Роман Любимов, Лукаш Радил, Сергей Широков, а также знакомый болельщикам «леопардов» Мартин Бакош. Стоит отметить, что с приобретениями клуб по большей части не прогадал, и новички ныне составляют добротную основу команды.

Текущая ситуация

При всех исходных данных «красно-белые» занимают в таблице далеко не то место, на которое рассчитывали в начале сезона. Бывают у команды откровенно провальные матчи, но справедливости ради стоит сказать, что классные игры она тоже выдает нередко и совершенно точно поборется за место в Топ-8 на Западе.

В Сочи наш соперник прилетел, потерпев поражение в Череповце (3:4).

Личные встречи

«Сочи» и «Спартак» встречались уже 20 раз. Только на 2019-й календарный год пришлось целых пять матчей. «Леопарды» праздновали успех 11 раз, выиграв восемь раз в основное время, дважды в овертайме и один раз по буллитам, москвичи шесть раз побеждали в основное время, дважды в овертайме и однажды – в серии послематчевых бросков.

При этом обе команды забросили друг другу одинаковое количество шайб – по 47.

Трансляция

Игру в прямом эфире можно посмотреть на сайте КХЛ, трансляция платная. В 20:35 матч будет показан в записи телеканалом КХЛ ТВ. А в 16:35 ждем всех в нашей предматчевой студии на официальном канале ХК «Сочи» в YouTube – расскажем вам подробнее о матче, раскладах сил и пообщаемся с очередным гостем!

Информация о матче

Все билеты на матч распроданы.

На арену зрителей начнут пускать в 15:30. Просим при себе иметь защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, а также с пониманием отнестись к требованиям гигиены и безопасности на входах, где будут осуществляться термометрия и привычный осмотр на наличие запрещенных предметов.

В соответствии рекомендациями и положениями Континентальной хоккейной лиги, региональных органов власти и Роспотребнадзора, питание и продажа продуктов питания на арене осуществляться не будут. Напитки можно приобрести в вендинговых автоматах в фойе арены.

Транспортный вопрос

В связи с ограниченной вместимостью и арены и, соответственно, меньшим количеством зрителей, автобусов «Едем на хоккей» не предусмотрено. Просим пользоваться общественным транспортом. Для парковки будет доступна стоянка возле «Адлер-Арены». Обращаем внимание, что количество мест на данной парковке ограничено. Подробнее о способах добраться до арены читайте здесь.

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024