НОВОСТИ
Превью
15 СЕНТЯБРЯ, 2017, 20:02

«Сочи» – «Торпедо». Перед матчем

Второй матч домашней серии сочинцы проведут с нижегородским «Торпедо»: 16 сентября в Ледовой арене «Шайба». Начало – в 17:00.

Второй матч домашней серии сочинцы проведут с нижегородским «Торпедо»: 16 сентября в Ледовой арене «Шайба». Начало – в 17:00.

Волжане уверенно начали нынешний чемпионат. На «Западе» команда Петериса Скудры идет в верхней части таблицы и ведет активную борьбу за третью строчку в конференции. После 10-ти игр у нижегородцев 16 очков. Отметим, что сочинцы сыграли на один матч меньше и набрали 14 баллов.

О сопернике

«Торпедо» было основано в 1946 году. В чемпионатах СССР самыми серьезными успехами клуба стали серебряные награды, которые были добыты в 1961-м. К слову, в том же году нижегородцы оформили и выход в финал национального кубка, однако завоевать этот трофей не удалось.

Если говорить о современном периоде существования клуба, то наиболее удачными сезонами для волжан были 2011/12 и 2015/16, когда «автозаводцам» удалось добраться до полуфинала конференции «Запад».

>>> КАК ДОБРАТЬСЯ НА АРЕНУ «ШАЙБА»

Лидер

В верхней части списка лидеров бомбардирской гонки пока другие игроки, но одним из главных действующих лиц в «Торпедо» является Каспарс Даугавиньш. Форвард с бойцовским характером, который умеет забивать сам и создавать моменты для партнеров, играет в Нижнем Новгороде уже третий сезон. В предыдущие два года он набирал по 30 с лишним очков, а в нынешнем чемпионате уже успел один раз отличиться и сделать 4 голевые передачи.

Кадровые потери

В лазарете «леопардов» один игрок – вратарь Сергей Большаков. Но игру также пропустит Райан Гарбатт, получивший двухматчевую дисквалификацию за нарушение в предыдущей встрече. Сразу три игрока в списке травмированных у «Торпедо»: форварды Михаил Жуков, Сергей Костицын и Ян Муршак.

Билеты

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Кассы возле ЛА «Шайба» начнут свою работу за 3 часа до игры – в 14:00. Стоимость билетов – от 300 рублей.

Напоминаем, что билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте.Обращаем внимание, что при покупке на kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах Большого или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

>>> ГРАФИК РАБОТЫ БИЛЕТНЫХ КАСС В СЕНТЯБРЕ

Дополнительная информация

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 15:30 и 15:40 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Для тех, у кого нет пропуска на встречу «леопардов», есть возможность приобрести его прямо в автобусе у реализатора. Возможность бесплатного проезда при этом будет сохранена.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС Большой (центральная лестница). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125с (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Самое лучшее место для просмотра матча – трибуны Ледовой арены «Шайба»! Но если вы не имеете возможности прибыть на арену и поддержать «леопардов», то просим направлять свои положительные флюиды в Сочи с помощью прямого эфира на телеканале КХЛ ТВ.

>>> АКТИВНОСТИ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ В ЛА «ШАЙБА»

Все в «Шайбу»! Поддержим «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024