03 ЯНВАРЯ, 2021, 19:16

«Сочи» – «Торпедо»: прерванная серия

Открывать новый 2021-й год «леопардам» предстояло матчем против нижегородского «Торпедо», которое не побеждало в Сочи c 2016 года.

По сравнению с последним матчем в 2020-м в составе сочинцев изменений почти не произошло. В состав вернулся Рафаэль Батыршин, который заменил Максима Минеева.

В отличии от предыдущей игры сегодня первый период «леопардам» не задался. Ближе к середине первого игрового отрезка Энди Миле открыл счет в матче. Однако вскоре цифры на табло сравнял Владислав Валенцов, который оказался в нужное время и в нужном месте. Несмотря на долгий просмотр эпизода, судьи приняли решение засчитать шайбу в ворота «Торпедо»:

Казалось бы, команды уйдут на перерыв при равенстве в счете, но «леопарды» получили ненужное удаление, а нижегородцам понадобилось всего 7 секунд, чтобы его реализовать. Автором шайбы стал Дамир Жафяров, проводящий лучший сезон в своей карьере.

Во втором периоде сочинцы в два раза перебросали своих оппонентов, но старый знакомый южан Зият Пайгин все-таки нашел возможность отличиться в большинстве и сделал счет 1:3.

Третий период начался с шайбы Криса Терри, а вскоре форвард оформил дубль. Вторая шайба канадца не оставила южанам шансов на очки в сегодняшней встрече. Впрочем, «леопарды» сумели одну шайбу отквитать – Мироманов отличился в большинстве:

Заключительную игру текущей домашней серии сочинцы проведут 5 января против «Йокерита».