16 ЯНВАРЯ, 2021, 19:48

«Сочи» начал домашнюю серию с поражения от «Витязя»

Совсем недавно «леопарды» играли с подмосковной командой на выезде. Тогда, смазав начало матча, сочинцы уступили 2:4, однако каждый новый матч – это совсем другая история.

По сравнению с матчем в Санкт-Петербурге в составе сочинцев произошло два главных изменения. Место в воротах занял Иван Кульбаков, вне игры оказался Ере Карьялайнен, место которого на фланге второго звена занял Василий Глотов.

Первый период матча оказался равным по всем компонентам, кроме одного – заброшенные шайбы. Сергей Шмелев с передач Никиты Точицкого и Кирилла Петькова вывел «леопардов» вперед на седьмой минуте встречи:

Первая половина второй трети была полностью за сочинцами. Гости лишь в заключительной части периода сумели набрать необходимый ход и заставить Ивана Кульбакова по-настоящему включиться в игру.

Заключительная треть получилась эмоциональной. Отсюда последовали и удаление, одно из которых реализовали гости усилиями Дергачева, который сделал счет на табло 1:1. Игра в итоге перешла в овертайм.

В дополнительное время исход матча решил Каспарс Даугавиньш, поразивший ворота сочинцев на первой же минуте.

Следующий матч «Сочи» проведет 19 января против минского «Динамо». Начало встречи в 19:30, билеты – на tickets.hcsochi.ru. Кроме того, на данный матч действует специальное предложение – при покупке билетов в секторы 212, 213 и 214, в комплекте идет обложка для паспорта с логотипом «леопардов» – подробности акции здесь.