27 АВГУСТА, 2018, 17:39

«Сочи» не смог одолеть «Авангард»

Южане неудачей завершили турнир имени Николая Пучкова в Санкт-Петербурге, уступив омскому «Авангарду».

Омичи активнее играли в стартовой двадцатиминутке, но в основном это было благодаря 8 минутам штрафа у сочинцев. Игроки Боба Хартли могли открывать счет в большинстве, но Дмитрий Шикин вместе со спецбригадами меньшинства безошибочно нейтрализовали все угрозы соперника. Правда, при игре в равных составах «леопарды» допустили контратаку, которую добиванием в полупустые ворота завершил Михаил Фисенко.

Куда более дисциплинированнее южане провели вторую треть матча, сыграв без удалений. Это помогло создать побольше опасных моментов у ворот Игоря Бобкова, которому пришлось потрудиться, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Увы, номинальные гости все же совершили одну ошибку, когда судья «зажег» отложенный штраф. При игре 6 на 5 Денис Зернов и Кирилл Семенов организовали красивую шайбу, удвоив счет. А броски игроков «Сочи», тем временем, цели не достигали.

К счастью, пробить голкипера «ястребов» наша команда все-таки смогла на старте заключительного отрезка. Александр Акмальдинов выдал пас на пятак Артему Томилину, который с близкого расстояния сократил разрыв до минимума. После этого гола сочинцы попытались развить успех, но сделать этого так и не удалось. Последние две минуты основного времени команда Сергея Зубова и вовсе провела вшестером, но омичи сдержали натиск и сохранили победный для себя результат – 2:1.

На этом подготовительные игры для команды завершились. Остается несколько дней до старта чемпионата, которые игроки и тренеры посвятят последним корректировкам. Уже 3 сентября «Сочи» отроет свой 5-й сезон в КХЛ матчем с «Адмиралом». Билеты на эту и остальные встречи домашней серии с «Куньлунем» и «Адмиралом» уже поступили в продажу в кассах Дворца спорта «Большой» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.