07 ДЕКАБРЯ, 2019, 19:46

«Сочи» уступил «Барысу»

В заключительном матче перед паузой в чемпионате КХЛ южане с разницей в три шайбы проиграли команде из Нур-Султана.

После победы над «Автомобилистом» тренерский штаб сделал лишь два изменения в составе. В воротах с первых минут играл Дмитрий Шикин, а в атаке Дамир Рахимуллин заменил Никиту Выглазова.

Первая треть встречи прошла при равной игре. Нельзя сказать, что обе команды создали много моментов для взятия ворот, но свою часть работы вратари все же получили. Дмитрию Шикину пришлось серьезно поработать при игре в меньшинстве, но и он, и полевые игроки выстояли. Сразу после этого уже «леопарды» получили шанс забить при двойном численном преимуществе, но 54 секунды в формате «5 на 3» прошли безрезультатно, а потому к первому перерыву счет оставался не открытым.

Зато стоило сочинцам еще раз остаться вчетвером, как соперник этим воспользовался. Кирилл Воробьев отправился в бокс для оштрафованных, а Даррен Диц уже через 16 секунд реализовал это большинство. Прошло 2,5 минуты, и форвард «Барыса» Роман Старченко удвоил счет, выкатившись из-за ворот. После второго гола Дмитрий Шикин уступил на площадке место Ивану Налимову, и этот шаг тренерского штаба немного взбодрил команду и помог отыграть одну шайбу. Это Павел Макаренко поразил ворота точным броском из круга вбрасывания и сделал счет 1:2. Команда Александра Андриевского создала несколько неплохих моментов у ворот Хенрика Карлссона, но не смогла превратить их в гол.

Концовку второго периода и начало третьего южане были вынуждены проводить в меньшинстве: за 29 секунд до второго перерыва Алексей Петров досрочно покинул площадку из-за грубого нарушения правил, получив 5+20. И это не прошло бесследно, потому что за пятиминутное большинство гости забили еще дважды. Сначала Роман Старченко оформил дубль, а затем Джесси Блэкер дальним броском попал в перекладину, от которой шайба отскочила в щиток Ивана Налимова и дальше уже в ворота. У сочинцев была возможность попытаться вернуться в игру, но численный перевес после удаления Дмитрия Шевченко использован не был. В оставшееся время у «Барыса» было еще несколько моментов для гола, но счет таки остался неизменным – 1:4.

Теперь в чемпионате КХЛ наступает пауза, после которой команда отправится на четырехматчевый выезд. В следующий раз в «Большом» «Сочи» сыграет 28 и 29 декабря, когда будет принимать «Йокерит» и «Спартак».

Отметим, что перед второй встречей пройдет праздничный предновогодний концерт, в рамках которого выступит группа «Чингисхан» (Dschinghis Khan). Билеты на эти матчи можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Голосуем за лучших игроков матча с «Барысом»