НОВОСТИ
Матчи
05 ДЕКАБРЯ, 2014, 21:45

Сочинцы с крупным счетом переиграли "Медвешчак"

Подопечные Вячеслава Буцаева подарили положительные эмоции себе и болельщикам, завершив домашнюю серию победой над единственным хорватским клубом КХЛ.

Подопечные Вячеслава Буцаева подарили положительные эмоции себе и болельщикам, завершив домашнюю серию победой над единственным хорватским клубом КХЛ.

Хоккеисты "СОЧИ" решили не откладывать решение вопроса по определению победителя в долгий ящик, и еще в стартовой трети матча четырежды зажигали красный свет за воротами гостей. Хорватский коллектив активно начал встречу и в одном из эпизодов форвард "Медвешчака" при броске по пустым воротам умудрился попасть в штангу. После чего клуб из Загреба некоторое время уверенно справлялся с угрозами, исходящими от южан, однако затем "леопарды" поймали кураж. Две удачных вылазки за 29 секунд с завершением от Ильи Крикунова и Кори Эммертона, когда наша команда играла в меньшинстве (!), просто сразили соперника. Еще до конца периода Макс Вярн своим голом отправил на скамейку запасных голкипера "медведей" Марка Овую. Правда, вышедший ему на смену тезка Деканич недолго оставался "сухим": уже через три с половиной минуты все тот же Эммертон оформил дубль.

Хозяева продолжили диктовать свои условия подопечным Дага Шеддена во втором игровом отрезке, завершая практически каждый момент броском по воротам. Частенько сочинцы отправляли шайбу выше или мимо рамки, но, тем не менее, давление на соперника оказывалось серьезное. Команда с Черноморского побережья вдоволь наигралась в большинстве, и как раз одно из первых удалений было использовано по назначению. Это Игорь Игнатушкин не встретил сопротивления на своем пути, переиграв голкипера с близкого расстояния. Южане продолжали доминировать над оппонентом, но в одной из контратак игроки "Медвешчака" благодаря голу Кристофера Коланоса сократили перевес в счете, огорчив Томаша Попперле.

В похожем ключе протекала и заключительная двадцатиминутка, в дебюте которой Михаил Анисин заработал штрафной бросок и сам же его реализовал, выиграв дуэль у вратаря. Практически сразу после шестого взятия ворот нервы не выдержали у Шона Моррисонна, устроившего драку с Романом Дерлюком. Правда, после выяснения отношений оба хоккеиста отправились в раздевалку: "медведь" был удален до конца игры, а Дерлюку понадобилась помощь врачей, хотя через пару минут защитник вернулся в игру. Не успели утихнуть страсти, как 5+20 схлопотал Тимофей Шишканов, атаковавший своего визави коленом. Если учесть, что секундами ранее две минуты получил Андрей Костицын, то положение сочинцев стало незавидным. Вопреки всему "леопарды" выстояли, не пропустив, играя и втроем, и вчетвером, но все же уже в равных составах после броска Брэндона Сегала сократил перевес. Финальная сирена застала хозяев в атаке, только пробить еще раз Деканича уже не удалось. Итог - 6:2!

Пресс-служба ХК "СОЧИ"

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024