15 НОЯБРЯ, 2019, 19:11

В игре с «Металлургом» все решил один гол

Команда Александра Андриевского с минимальной разницей в счете уступила «Магнитке».

Тренеры «Сочи» сделали несколько изменений в составе. Если основным вратарем остался Иван Налимов, а в блоке защитников изменений не было, то в нападении были внесены коррективы во второй и третьей тройках, а также появились два игрока – Денис Мосалев и дебютант Павел Макаренко.

Сочинцы с первых минут матча пошли вперед и попытались навязать сопернику свой хоккей. Уже в начале встречи гостям удалось заработать большинство, но реализовать его не получилось. Впрочем, в равных составах южане ни в чем не уступали «сталеварам», а, скорее, даже их превосходили. Тем не менее Василий Кошечкин выручал своих партнеров, действуя просто и надежно. Иван Налимов тоже не оставался без работы, и в нужные моменты помогал команде не пропустить.

Похожий сценарий был и во второй двадцатиминутке. «Магнитка» не слишком часто угрожала воротам «Сочи», и на первых минутах периода уже сама не использовала численное преимущество. В остальном же именно сочинцы играли с акцентом на атаку, пытаясь, в то же время, держать баланс в обороне. Однако пробить голкипера хозяев по-прежнему не удавалось, а за полторы минуты до перерыва магнитогорцы открыли счет. Экс-«леопард» Эрик О’Делл на лету поймал шайбу после паса партнера, и с неудобной руки бросил под перекладину – 1:0.

Ничего не изменилось и в третьем отрезке матча. Игроки Александра Андриевского не отошли от своего плана, продолжали доминировать и пытаться забить Василию Кошечкину. Вовремя было заработано и большинство, но забить при игре в формате «5 на 4» все равно не получилось. Сочинцы не опускали рук, бились на каждом участке площадки, создавали опасные моменты, но так и не смогли перевести игру в овертайм. Финальная сирена зафиксировала победу «Магнитки» с минимальным счетом – 1:0.

«Сочи» завершит выездную серию матчем в Риге, который состоится 17 ноября. После этого команда вернется домой и в «Большом» примет «Северсталь» (20.11), «Локомотив» (22.11) и рижское «Динамо» (24.11). Билеты на эти игры можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Отметим, что домашняя встреча с рижанами (24 ноября) будет посвящена Дню города Сочи и пройдет в стиле диско! Перед началом игры выступит испанская группа Baccara, а жители Сочи имеют возможность получить по два пригласительных на этот матч: для этого нужно прийти в кассы ДС «Большой» и предъявить паспорт с сочинской регистрацией. Ждем вас на хоккее!