НОВОСТИ
Превью
24 ОКТЯБРЯ, 2019, 12:18

Выбраться из ямы. Перед матчем с «Адмиралом»

«Сочи» завершит поездку по Дальнему Востоку игрой с «моряками». Начало матча на Фетисов-Арене во Владивостоке – в 12:30 мск.

«Сочи» завершит поездку по Дальнему Востоку игрой с «моряками». Начало матча на Фетисов-Арене во Владивостоке – в 12:30 мск.

О сопернике

«Адмирал» основан в 2013 году для участия в КХЛ. Нынешний сезон уже седьмой по счету для дальневосточников, которые три раза выходили в плей-офф. Пробиться в кубковую восьмерку «Адмиралу» удалось уже в своем дебютном чемпионате. Тогда же была одержана первая победа в Кубке Гагарина в одной из игр серии с магнитогорским «Металлургом». Самым успешным для команды стал сезон 2016/17, когда «моряки» одержали две победы в стартовом раунде Кубка Гагарина в противостоянии с омским «Авангардом».

Перед сезоном 2019/20

Новичками команды стали голкипер Юхо Олкинуора, канадский защитники Шон Лалонд, Адам Альквист, форварды Маркус Юнг и Мартин Бакош, выступавший за «Сочи» в сезоне 2018/19. Также добавим, что удалось сохранить костяк команды – остались Александр Угольников, Константин Глазачев, Кирилл Дьяков и братья Стрельцовы. Не обошлось, конечно, и без потерь: команду покинули Сергей Коньков и Александр Черников.

Текущая ситуация

Дальневосточники сохранили свой стиль, и в каждой игре бьются до конца. Более того, «Адмирал» выдал яркую победную серию в октябре, которая позволила команде занять место в верхней части турнирной таблицы «Востока». При этом здорово себя проявляют как легионеры (в том числе и экс-южанин Мартин Бакош), так и российские игроки. Отдельно стоит отметить основного вратаря «моряков» Юхо Олкинуору, который в среднем отражает 94% бросков и пропускает чуть больше двух шайб за игру.

Турнирное положение

На данный момент команда Сергея Светлова идет шестой в своей конференции, набрав 25 очков после 20 матчей. Сейчас дальневосточники проводят домашнюю серию, в ходе которой уступили «Локомотиву» (3:4 Б), добыли волевую победу над «Северсталью» (5:3) и проиграли московскому «Динамо» (1:4).

Сочинцы имеют 15 очков после 21-й игры и занимают 11-ю строчку на «Западе». В последних восьми матчах команда набрала всего два балла за проигрыши в овертайме, и южанам очень нужна победа в предстоящей игре, чтобы выбраться из психологической ямы.

Травмы и дисквалификации

Тренеры сочинцев сейчас не могу рассчитывать на двух игроков: защитника Никиту Щитова и нападающего Дамира Рахимуллина. У «Адмирала» травмирован защитник Александр Угольников.

Старые знакомые

В составе «Сочи» сейчас выступают четыре бывших игрока «Адмирала»: вратари Илья Проскуряков, Иван Налимов, нападающие Константин Соколов и Дмитрий Лугин. А цвета «моряков» сейчас защищают три экс-сочинца: нападающие Мартин Бакош, Александр Мерескин и Александр Дельнов.

Трансляция

Матч «Адмирал» – «Сочи» будет транслироваться в прямом эфире на КХЛ ТВ и КХЛ HD. Однако если у вас нет данных каналов, то на нашем сайте вы можете купить платную трансляцию, организованную лигой.

«Леопарды», вперед!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024