НОВОСТИ
Матчи
12 ДЕКАБРЯ, 2021, 20:45

Андрей Назаров: «Уже позвонили из топовых клубов, предлагают за Мищенко несколько миллионов долларов»

Главный тренер «Сочи» – о самом мощном камбэке в истории клуба.

Андрей Назаров (главный тренер «Сочи»):
 
– Хотелось бы поблагодарить болельщиков за то, что верили в команду, поблагодарить ребят, что не сдались при счете 0:4. Было тяжело, но молодцы, что старались, до конца верили в победу и выиграли.
 
– Как вы с точки зрения эмоций оцените эту игру? Приходилось ли вам проводить такие игры?
– Пару таких игр было, вытаскивали, но, правда, в овертайме, по буллитам. Сегодня была, наверное, еще более эмоциональная игра, потому что играли дома. Как говорится, хоккейный бог нам больше помог, потому что нам очки нужнее, чем «Северстали» - они в топе, а мы боремся за попадание в восьмерку. Так что возьмем наше везение, потренируемся несколько дней и готовимся к следующим матчам.
 
– Разница в эмоциях и внутренних ощущениях Андрея Назарова при счете 0:4, когда забили шайбу на отложенном штрафе в свои ворота, и после игры?
– Мы смеялись сейчас в тренерской, все спрашивают: «Ставку, наверное, сделали, что «Сочи» выиграет, но пропустит четыре шайбы?» Ну, эмоции были, конечно, удручающие, когда забили в свои ворота. Но опять же попросил ребят, чтобы не отчаивались, потому что игра идет три периода. Сделали всё возможное. Теперь надо немного отдохнуть – у нас до следующей паузы 13 очень важных матчей, нужно выиграть много, чтобы попасть в восьмерку.
 
– Последняя шайба Глотова, ставшая победной. «Молодой Макдэвид» вновь напомнил о себе для сборной?
– Будем надеяться, что когда-то он попадет в сборную, потому что парень играет и играет, на мой взгляд, очень неплохо.
 
– Скажите пару слов о хет-трике Ивана Мищенко.
– Мищенко… Уже позвонили из топовых клубов, предлагают за него несколько миллионов долларов. Я сказал, что всё через меня.
 
– Будете его продюсером?
– Да. Думаю, его агент не обидится. Решим вопрос.
 
– Дмитрий Завгородний сегодня провел первую игру. Оцените его игру
– Очень хорошо сыграл, я его поблагодарил. Он немного нервничал. У него хорошее движение, желание – самое главное. Мы понимаем, что первая игра, тяжело войти сразу, когда тем более все в хорошей форме.
 
Андрей Разин (главный тренер «Северстали»):
 
– Тяжело, конечно, комментировать такое поражение. Скажем так, когда зверя загоняют в угол и ему нечего делать, он начинает за жизнь цепляться и включает какие-то силы, чтобы выжить. Я думаю, что это свойственно молодым командам. У нас такие же ситуации, когда мы проигрывать начинаем, ребята раскрепощаются, начинают создавать моменты, вытаскивать из себя что-то невозможное. Я думаю, что сегодня у «Сочи» произошло то же самое – при счете 0:4 они раскрепостились, побежали и, к сожалению, мы не та команда, которая умеет играть по счету, мы еще учимся. Я думаю, что как раз это поражение еще раз будет нам уроком. Мы уже один раз вели четыре шайбы, хорошо, что отскочили. Сегодня мы не отскочили. Но еще раз повторю: жизнь учит, делаем выводы перед перерывом. Перерыв нам сейчас как раз очень нужен.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024