29 МАЯ, 2022, 20:51

На «Кубке Черного моря» стали известны финалисты

За главный трофей в понедельник поборются два состава российской молодежки.

В пятый игровой день «Кубка Черного моря» на турнире состоялось два полуфинальных матча. В первом из них белый состав молодежной сборной России не испытал проблем в противостоянии с юниорской сборной – 4:0. За вторую путевку в финал между красным составом сборной России и молодежной сборной Беларуси разгорелась упорная борьба. Только к 49-ой минуте россияне, забросив три безответные шайбы, более-менее обезопасили себя от нервной концовки. Хотя соперник на финише третьего периода предпринял отчаянные попытки избежать матча за третье место. Ценой самоотверженных действий российская молодежка удержала необходимый перевес – 4:2. Нападающий системы «Сочи» Тигран Ярулин в игре участия не принимал, защитник системы «Сочи» Семен Ибрагимов результативными действиями не отметился.

«Кубок Черного моря»

Россия (Белые) - Россия U18 – 4:0 (2:0; 1:0; 1:0)
29 мая, Сочи, ЛДС «Айсберг»
1:0 Крохалев (Дергунов, Грасс) 13:35
2:0 Синяткин 18:41
3:0 Точилкин (Орлов, Фаттахов) 23:33, ГБ
4:0 Крохалев (Ярулин) 58:34, ГБ
Вратари: Канаев – Заврагин

Россия (Красные) - Беларусь U20 – 4:2 (1:0; 1:0; 2:2)
Вратари: Набоков - Шостак (Лоренс)

30 мая на «Кубке Черного моря» в ЛДС «Айсберг» пройдут финальный матч и матч за третье место. Два состава молодежной сборной России в 15:00 начнут игру за «золото», а в 19:00 во встрече за «бронзу» сыграют юниорская сборная России U18 и сборная Беларуси U20.