НОВОСТИ
Матчи
21 ДЕКАБРЯ, 2021, 22:29

«Офис Назарова» работает без обеда и выходных

В овертайме «леопарды» переиграли в гостях московское «Динамо».

Эмоции, которые Андрей Назаров выплеснул в концовке душераздирающего матча с «Северсталью», стоили главному тренеру весьма не дешево – дисквалификацией на игру с «Динамо». Андрей Назаров не мог сегодня находиться на скамейке запасных и наблюдал игру из собственной ложи. Ее наставник «леопардов» соорудил прямо в раздевалке, удобно расположившись на мягком стуле перед большим монитором. Компанию Андрею Назарову составлял Николай Пронин, так что главному было с кем поделиться своими соображениями. А уже стартовые 20 минут дали много поводов для таких соображений.
 
«Динамо» забило на второй минуте, наказав «Сочи» за обрез Данилы Галенюка, но вскоре слово взял Никита Точицкий. За две с половиной минуты форвард сделал второй в сезоне дубль, обойдясь при этом без ассистентов – в первом случае капитан «леопардов» реализовал выход «один в ноль», во втором – идеально попал в «девять» из круга вбрасывания.

FSB15505.jpg

Такое начало – а на три гола соперникам хватило шести минут – предвещало бурное развитие событий, однако в дальнейшем игра чуть успокоилась. Хозяева поддавливали сочинцев, но не сказать, чтобы с большим желанием. Получалось – хорошо, нет – ну и ладно. Да и вторую шайбу «Динамо» забило в какой-то прогулочной манере, когда Рашевский заставил ошибиться Магнуса Хелльберга после слабенького броска с острого угла.
 
Во втором периоде Никита Точицкий должен был заходить на хет-трик: получив своевременный пас из-за ворот, форвард бросал с пары метров вообще без всякого сопротивления, но пробить Бочарова не сумел. Сочинцам после перерыва пришлось тяжелее – и за счет двух удалений, и за счет дальней скамейки, чем соперник весьма опасно пытался пользоваться. Играть приходилось на контратаках, и они, надо, признать тоже были временами очень и очень опасны. Однажды в штангу попал Кирилл Петьков, чуть позже он же в меньшинстве убегал к воротам вместе с Амиром Гараевым. Два неплохих шанса не использовал и сам Амир. Нет, сочинцы достойно смотрелись на фоне одного из лидеров «Запада», и будь нападающие похладнокровнее при завершении, ко второму перерыву можно было уйти в «офис Назарова», ведя в счете.

FSB15239.jpg

В третьем периоде «Сочи» редко добирался до ворот Бочарова, стараясь, прежде всего, аккуратно сыграть вблизи собственных ворот. Да, несколько раз звено Шипачева запирало сочинцев, и тогда на пятаке Магнуса становилось жарковато, но в целом гости действовали без паники, без лишней суеты и анархии.
Удивительно, но, когда казалось, что сочинцы «поднаелись», вынужденные большую часть времени обороняться, в овертайме у них открылось второе дыхание. Гости прихватили к рукам шайбу, провели несколько хороших смен и наказали за излишнюю академичность «Динамо» - Артем Николаев отличным броском остановил секундомер. «Сочи» впервые с 2019 года победил московское «Динамо».
 
«Динамо» (Москва) – «Сочи» 2:3 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Судьи: Артур Кулев, Ян Хрибик
Штраф: 4-6
Вратари: Иван Бочаров – Магнус Хелльберг
Голы:
01.34 Якимов (Игумнов, Клинкхаммер) 1:0
03.11 Точицкий 1:1
05.54 Точицкий 1:2
17.29 Рашевский (О’Делл, Белов) 2:2
62.40 Николаев (Завгородний) 2:3 ОТ
 
21 декабря. Москва. «ВТБ Арена». 1646 зрителей.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024