НОВОСТИ
Матчи
12 НОЯБРЯ, 2022, 20:32

Сергей Светлов: «Мы будем до конца работать, до последнего шанса»

Главные тренеры «Сочи» и «Торпедо» прокомментировали завершившийся матч в «Большом».

Сергей Светлов (главный тренер ХК «Сочи»):

– Напряжённая игра. Противник нас во многих компонентах опережал. Именно в моменте борьбы противник чаще выходил с шайбой победителем. Надо уметь выцарапывать шайбы. У нас был и брак в передачах, и по движению немного не успевали. Как результат, сделали пару ошибок, когда оставляли за спиной свободного игрока. При открывании на борт дальнего игрока потеряли, где-то не совсем на 100% держали внимание и концентрацию. Вот в эти моменты были ошибки, которые привели к голам. Мы всё время были сзади, нужно было отыгрываться, но тем не менее, команда взбодрилась, игру показала, борьбу навязала, забили хорошие голы, но, к сожалению, нам не хватило этих забитых голов. Поэтому игру и проиграли.

– Не слишком ли поздно случилась замена Максима Третьяка?
– Сложно сказать, игра по счёту была рядышком – 1:3, 2:4. Как будто бы на тоненького… Грубых и явных ошибок со стороны Максима не было, поэтому игра игре рознь. После пятого гола мы не хотели, чтобы Максим мог развалиться, дали шанс нашему молодому вратарю, в принципе он неплохо сыграл. Сделаем выводы, будем дальше смотреть.

– Недавно «Сочи» взял игрока из системы «Трактора». Почему было не довериться игроку из системы «Сочи», например, тому же Павлу Мойсевичу?
– Мне сложно давать комментарии по данному вопросу – у нас есть компетентные люди, которые этими вопросами занимаются. Мы смотрим ребят, которые действительно нам могут в этой ситуации помочь, работаем на перспективу. Подумаем, решим.

– Команда довольно сильно отстала от зоны плей-офф. Может быть имеет смысл распустить возрастных игроков и легионеров и взять игроков из системы и уже наигрывать их на новый сезон? Или ещё будете пытаться сократить этот отрыв?
– Я бы не хотел на эту тему разговаривать пока. У нас есть болельщики, которым хочется слова благодарности сказать. На сегодняшний день мы не на хорошем месте находимся, но болельщики приходят, болеют, мы их слышим, они переживают в эту тяжёлую минуту с командой – это очень хорошо. Если мы хотим построить игру, хотим показывать хорошую игру, мы будем до конца работать, до последнего шанса. Постараемся показать достойную игру, потому что мы не только для себя работаем, но и для болельщиков, постараемся радовать их игрой. Будет хорошая игра – будут и победы. Не могу обещать, что попадём в зону плей-офф, но хорошую игру будем показывать.

RTV_4944.jpg

Игорь Ларионов (главный тренер ХК «Торпедо»): 

– Хочу поздравить нашу команду с хорошей игрой, с победой. Непростой матч. Мы понимаем, что у «Сочи» молодая команда, новый тренер, терять им особо нечего, и в этом плане начало было не совсем хорошим, но затем взяли себя в руки, завладели инициативой и забили хорошие голы. Конечно, соперник тоже действовал с большим сопротивлением, ребята до конца боролись, пытались игру спасти. К сожалению, было мало зрителей – это, конечно, немножко разочаровывает, но что есть, то есть.

– Как оцениваете игру Ивана Кульбакова?
– Когда команда выигрывает 5:3 и три гола пропускает, всегда можно найти причины, какие-то стрелы бросить во вратаря. Я считаю, что он в начале матча нас подтащил, сделал своевременные сэйвы, которые дали нам возможность понять, где мы находимся. В этом плане я оцениваю его игру на хорошую четвёрку с плюсом.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024