НОВОСТИ
Интервью
07 НОЯБРЯ, 2021, 20:26

Ярослав Дыбленко: «Без болельщиков играть было очень непривычно»

Защитник «Сочи» в разговоре с журналистами прокомментировал встречу против «Торпедо».
– Хорошая игра. Сыграли в Риге, сегодня в Нижнем Новгороде, на трибунах не было болельщиков, что было очень непривычно. В Нижнем болельщики всегда очень активно поддерживают свою команду.  Игра была активной. Команда «Торпедо» хотела выиграть. Они наш прямой конкурент, мы с ними боремся за место в плей-офф. Обе команды играли сегодня на максимуме возможностей.

– Насколько ситуация с травмами Колготина и Бабенко влияет на тех, кто остается на скамейке?
– Не скажу, что особо влияет. Мы все готовы к этому. В хоккее есть большой риск повреждений. Это контактный вид спорта, шайба летает с очень большой скоростью. Мы поддержали ребят. Очень жаль, что они получили травмы в начале игры, мы за них очень переживали. На команду это не повлияло. Мы продолжали выходить на лед и старались показать свой максимум.

– Андрей Назаров на пресс-конференции сказал, что сегодня сочинцам очень серьезно мешал вратарь соперника. Согласны с этим?
– Были хорошие моменты, которые он не дал нам реализовать. Тут судить тяжело. Может быть, мы неудачно сыграли, чтобы забить. Как показывает статистика, мы забили всего одну шайбу, значит вратарь сыграл хорошо. Были моменты, были броски, но вратарь «Торпедо» выглядел здорово.

– Вы отметили, что вам непривычно играть без болельщиков, но хоккеисты других команд говорят, что в Нижнем стало проще играть, когда на трибунах нет активной поддержки «Торпедо». Получается, вам лучше играть, когда трибуны болеют против вас?
– Звук трибун более привычен для игроков, чем тишина. Когда на трибунах никого нет, складывается ощущение, что играем тренировочный матч. Мы не обращаем внимания, что именно кричат с трибун на выездных матчах, но поддержка на трибунах – это то, к чему привыкли игроки. Когда болельщики гонят свою команду, ты тоже начинаешь выкладываться по полной.

– Сегодня ваша команда пропустила пять шайб, кроме того, было еще две штанги. В чем причина такой неудачной игры в обороне?
– Знаете, у тех ворот тоже были моменты. Если бы мы реализовали свои моменты, этот матч был бы похож на нашу игру с «Автомобилистом» (6:7. - Прим. ред.). Думаю, если бы у нас сегодня удалась реализация, счет мог бы быть 7:7. Они где-то поудачливее сыграли, где-то реализовали свои моменты. Возможно, мы совершили больше ошибок сегодня, отсюда такой результат.
 
Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024