НОВОСТИ
Превью
28 ДЕКАБРЯ, 2017, 20:03

«Барыс» – «Сочи». Перед матчем

Заключительный матч в 2017 году сочинцы сыграют в столице Казахстана. Поединок с астанинским «Барысом» состоится 29 декабря и начнется в 16:30 мск.

Заключительный матч в 2017 году сочинцы сыграют в столице Казахстана. Поединок с астанинским «Барысом» состоится 29 декабря и начнется в 16:30 мск.

Текущее выездное турне «леопарды» начали волевой победой в Омске (3:2 ОТ), но затем уступили «Югре» (0:2) и «Сибири» (3:4).

«Барыс», напротив, проведет 4-й домашний матч подряд. Команда Евгения Корешкова проиграла «Нефтехимику» (0:4), «Салавату Юлаеву» (0:2) и «Ак Барсу» (2:5).

Южане идут 7-ми на «Западе», набрав 68 баллов в 45-ти матчах. Астанчане до первого перерыва в чемпионате даже лидировали в своей конференции, но сейчас рискуют не попасть в плей-офф, занимая 10-е место на «Востоке» (46 игр, 63 очка).

О сопернике

«Барыс» был основан в 1999 году. Команда выступает в КХЛ с первого сезона существования лиги, а до этого становилась чемпионом Казахстана и представляла свою страну в Высшей лиге России.

Лучшим результатом «Барыса» в КХЛ является выход в полуфинал конференции в сезоне 2013/14 и 2016/17. Первый и единственный раз астанчане не попали в плей-офф два года назад, когда тренерские рокировки по ходу чемпионата так и не помогли вывести команду из кризиса.

Летом главным тренером казахстанского клуба был назначен Евгений Корешков. «Барыс» в межсезонье пережил серьезное обновление состава, долгое время это проходило бесследно, но сейчас у казахской команды есть определенные проблемы с результатами.

Своих соперников астанчане принимают на новенькой «Барыс-Арене». Это спортсооружение способно вместить 11 626 зрителей. Кроме того, в январе 2018 года здесь пройдет Неделя Звезд Хоккея.

Лидер

Лучшим бомбардиром астанчан является Линден Вей, однако мы расскажем подробнее о лучшем снайпере не только команды, но и всей КХЛ. В 37-ми матчах нынешнего сезона Найджел Доус забросил 31 шайбу! Канадец, принявший казахское гражданство, проводит уже 7-й сезон за «Барыс», а в текущем чемпионате стал капитаном команды.

Согласно статистики нынешней «регулярки», в среднем каждый 5-й бросок Доуса достигает цели и является результативным. Но мы не просто так упомянули Вея. Линден – партнер Найджела по звену, которого смело можно назвать подносчиком снарядов. Если у Доуса 31 гол, то Вей может похвастать 35-ю голевыми передачами.

Кадровые потери

Защитник «Сочи» Юрий Александров все еще залечивает травму и продолжает долгий процесс восстановления. У соперника в лазарете два форварда: Талгат Жайлауов и Артем Лихотников. Кроме того, матч из-за дисквалификации пропустит основной вратарь команды Хенрик Карлссон.

Трансляция

Встреча с «Барысом» не будет показана в прямом эфире на КХЛ ТВ или КХЛ HD. Однако напоминаем, что на нашем сайте можно купить трансляцию от КХЛ.

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Барыс» / www.hcbarys.kz

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024