НОВОСТИ
Превью
03 ОКТЯБРЯ, 2019, 15:56

Без армянского дерби. Перед матчем с «Авангардом»

Домашняя серия из двух матчей стартует в пятницу, 4 октября. Наш соперник – омский «Авангард», встреча с которым начнется в 19:30.

Домашняя серия из двух матчей стартует в пятницу, 4 октября. Наш соперник – омский «Авангард», встреча с которым начнется в 19:30.

О сопернике

«Авангард» – один из грандов российского хоккея. Омский клуб был основан в 1950 году. Ранее выступал под названиями «Спартак», «Аэрофлот», «Каучук», «Химик» и «Шинник», а современное название появилось с 1981 года. В советские годы дважды становился чемпионом РСФСР. В новейшей истории в 2004 году выиграл золото чемпионата России, четырежды брал серебро, дважды – бронзу. В числе трофеев «Авангарда» есть Кубок Европейских чемпионов. В период выступления в КХЛ омичи лишь однажды не сумели пробиться в плей-офф (2013/14), лучшим достижением является выход в финал Кубка Гагарина (в сезонах 2011/2012 и 2018/2019).

Межсезонье

«Ястребы» провели серьезную трансфеную кампанию, усилив каждую из линий. Вратарскую бригаду пополнил Александр Судницин, в обороне появились двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Войнов и обладатель Кубка Гагарина Роман Манухов, а в атаку были приглашены Свен Андригетто, Никита Щербак, Евгений Грачев, Алексей Потапов и Павел Дедунов. При этом стоит отметить, что практически все новички быстро адаптировались в команде, а многие из них уже вышли на лидирующие позиции.

Текущая ситуация

Омичи добротно начали сезон, хотя и допустили пару осечек на старте чемпионата, неожиданно уступив «Северстали» (1:5) и «Торпедо» (0:3). Тем не менее в остальных встречах «ястребы» показывали уверенную игру, поэтому сейчас по праву идут в числе лидеров «Востока» и наверняка поборются за победу в «регулярке». Получится ли плей-офф для «Авангарда» таким же удачным, как в сезоне 2018/19 – еще одна интрига 12-го чемпионата КХЛ.

Турнирное положение

Что касается результатов, то омичи действуют результативно в последних пяти встречах, забивая не меньше трех голов за игру. Причем команда Боба Хартли уступила лишь однажды, да и то по буллитам («Спартаку», 3:4 Б). До матча с москвичами «Авангард» выиграл у «Салавата» (5:2) и «Куньлуня» (5:2), а после него – у «Магнитки» (3:2) и рижского «Динамо» (7:0).

Сочинцам же победы достаются тяжело. В последний раз команда побеждала 19 сентября у «Торпедо» (5:4), а в дальнейшем уступила четыре раза кряду: дома «Адмиралу» (1:2 ОТ) и московскому «Динамо» (3:4), а на выезде – «Торпедо» (1:4) и минчанам (1:2 ОТ).

На данный момент у «Авангарда» вторая позиция в конференции и 18 очков после 12 матчей. «Леопарды» провели столько же матчей, но имеют 11 баллов и занимают 10 место в таблице «Запада».

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у «Сочи» прежние фамилии. Все еще не могут помочь команде защитник Никита Щитов, нападающие Вадим Хлопотов и Владислав Калетник. У «Авангарда» проблем еще больше. В лазарете лидеры команды: игроки обороны Коди Франсон, Алексей Емелин, форварды Денис Зернов и Сергей Широков.

Может пропустить матч защитник Максим Чудинов, не доигравший встречу с рижским «Динамо» из-за повреждения. Также продолжает восстанавливаться от полученной на предсезонке травмы нападающий Артем Манукян, поэтому мы не увидим его противостояния с Андреем Алтыбармакяном, которое получило название «Армянское дерби».

Старые знакомые

В составе «Авангарда» раньше выступал один игрок сочинцев – Юрий Александров. Экс-омичей в ростере южан нет.

Трансляция

Матч с «Авангардом» будет показан в прямом эфире на КХЛ ТВ и КХЛ HD. Также на нашем сайте вы можете купить платную трансляцию, организованную лигой.

Билеты

Билеты доступны в кассах «Большого» (с 10 до 20:00 ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Транспортный вопрос

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Также вы можете приобрести билет непосредственно в автобусе у реализатора.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой» (остановка КЦ «Ледяной куб»). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024