НОВОСТИ
Превью
26 ЯНВАРЯ, 2020, 14:52

Борьба за плей-офф продолжается. Перед матчем с «Локомотивом»

Южане начинают домашнюю серию в понедельник, 27 января, игрой против ярославского «Локомотива». Начало встречи – в 19:30.

Южане начинают домашнюю серию в понедельник, 27 января, игрой против ярославского «Локомотива». Начало встречи – в 19:30.

О сопернике

«Локомотив» – один из старейших хоккейных клубов страны, основан в 1949 году. За 70-летнюю историю клуба выступал под разными названиями: «Локомотив», «Спартак», «Химик», «ХК ЯМЗ», «Труд», «Мотор», «Торпедо», прежнее историческое название команде вернули в 2000 году. Именно к этому времени клуб вышел на новый уровень, добившись основных успехов – трижды стал чемпионом России и несколько раз становился призером национального первенства, включая период выступления в КХЛ.

В КХЛ «Локомотив» – постоянный участник плей-офф. В первом сезоне КХЛ ярославцы добрались до финала, где в упорной борьбе в семи матчах уступили «Ак Барсу». Еще четыре раза «железнодорожники» участвовали в полуфинале Кубка Гагарина.

Перед сезоном 2019/20

«Локомотив» вернулся к собственной тенденции последних лет – приглашать главного тренера из-за рубежа: Дмитрия Квартальнова сменил канадец Крэйг Мактавиш. За последние 15 лет у ярославцев 19 раз менялся главный тренер, в 12 случаях – это был иностранный специалист, правда, Кари Хейккиля и Дейв Кинг приходили в команду дважды.

Что касается состава команды, то ряды «железнодорожников» пополнили достаточно опытные игроки: Александр Свитов, Александр Лазушин, Роман Савченко, Стефан Да Коста, Антон Ландер и другие. Отметим также возвращение из «Сочи» в «Локомотив» Александра Полунина.

Текущая ситуация

Однако уже после первых восьми игр сезона Крэйг Мактавиша покинул свой пост. Сначала исполняющим обязанности главного тренера был спортивный директор Александр Ардашев, но позднее в должности рулевого был утвержден Майк Пелино, входивший в тренерский штаб команды. Отметим и то, что последовали определенные корректировки и в составе команды. В линию обороны был приглашен опытный Андрей Марков (правда, сейчас он травмирован), а в атаке появился экс-игрок НХЛ Магнус Пяярви-Свенссон.

Уже перед дедлайном ярославцы совершили обмен с «Ак Барсом», в результате которого игроком «Локомотива» стал Владимир Ткачев. В целом же, изменения в составе позитивным образом сказались на игре команды, хотя «железнодорожникам» определенно не хватает стабильности.

Турнирное положение

Команда Майка Пелино занимает шестое место на «Западе», набрав 58 очков после 51 матча. Перед выездом в Сочи ярославцы одолели «Витязь» (5:2) и тем самым прервали серию из четырех поражений, в ходе которой уступили «Сибири» (1:2), «Барысу» (3:4 ОТ), «Торпедо» (1:3) и ЦСКА (0:3).

«Леопарды» продолжают оставаться девятыми на «Западе», отставая от идущих впереди «Торпедо» и «Витязя» на восемь очков (46 баллов, 51 игра). Последние пять матчей команда Александра Андриевского провела на выезде: победила «Трактор» (3:2 Б), уступила «Торпедо» (1:2 ОТ) и ЦСКА (1:6), взяла верх над рижским «Динамо» (2:1 ОТ) и проиграла «Авангарду» (2:5).

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у южан пять игроков: вратарь Дмитрий Шикин, защитник Никита Щитов, форварды Артем Томилин, Павел Макаренко и лучший бомбардир команды Мальте Стремвалль. У «железнодорожников» список травмированных пуст.

Старые знакомые

В составе «Локомотива» играет Александр Полунин, который провел сезон 2018/19 в составе «Сочи». Цвета южан сейчас защищают два экс-ярославца: Дмитрий Лугин и Денис Мосалев.

Трансляция

Матч «Сочи» – «Локомотив» будет показан в прямом эфире на телеканале КХЛ ТВ. Также игру можно будет посмотреть на нашем сайте, купив трансляцию, организованную лигой.

Билеты

Билеты доступны в кассах «Большого» (с 10 до 20:00 ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Транспортный вопрос

В связи с проведением большого количества мероприятий на территории Олимпийского парка, парковочное пространство внутри парка будет ограниченным. Рекомендуем воспользоваться общественным транспортом или автобусами «Едем на хоккей». Но если вы все же планируете поездку на личном автомобиле, то подготовьте для себя запасной вариант с платной парковкой.

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой» (остановка КЦ «Ледяной куб»). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

Отдельный трансфер на хоккей и обратно организован для тех, кто хочет приехать на матч из Красной поляны. Автобус отправится от остановки «Горная карусель» в 18:30. Обратно от «Большого» – в 22:00. Условие для бесплатного проезда туда и обратно – билет на матч или абонемент!

Обращаем внимание на то, что для сообщения между Красной Поляной и Олимпийским парком предоставлен один микроавтобус, поэтому количество мест ограничено. Просьба прибывать на остановку заранее. Данный автобус следует по маршруту без промежуточных остановок.

Вперед, за «Сочи»! Бьемся за город!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024