НОВОСТИ
Превью
24 СЕНТЯБРЯ, 2018, 20:40

ЦСКА – «Сочи». Перед матчем

Игроки Сергея Зубова начнут вторую выездную серию сезона в Москве встречей с ЦСКА. Матч состоится 25 сентября и начнется в 19:30.

Игроки Сергея Зубова начнут вторую выездную серию сезона в Москве встречей с ЦСКА. Матч состоится 25 сентября и начнется в 19:30.

«Красно-синие» в последних 5 играх добыли 3 победы. Дома «армейцы» уступили «Локомотиву» (1:3) и «Северстали» (1:2), а на выезде выиграли у «Адмирала» (4:3 ОТ) и затем «всухую» обыграли «Куньлунь» (3:0) и «Амур» (4:0).

В активе сочинцев всего одна победа в 5-ти предыдущих играх. В ходе прошлого выездного турне «леопарды» проиграли в Подольске 1:3, а затем с таким же счетом выиграли в Минске (3:1). После этого южане взяли всего один балл в 3-х домашних матчах, уступив «Металлургу» (1:2), «Автомобилисту» (1:5) и «Трактору» (3:4 ОТ).

После 9-ти встреч ЦСКА имеет 12 очков и 4-ю позицию на «Западе». Игроки «Сочи» пока набрали 8 очков и идут 10-ми в своей конференции.

О сопернике

ЦСКА был основан в 1946 году и является самым титулованным клубом в отечественном хоккее. Об этом говорят 32 чемпионских звания в СССР, 12 побед в Кубке СССР, а целых 20 раз команда выигрывала Кубок Европейских чемпионов. К слову, ранее столичный клуб носил разные названия: до 1951 – ЦДКА, до 1954 – ЦДСА, до 1959 – ЦСК МО, а уже после получил имя, которое сохраняется по сей день.

За период выступлений в Континентальной хоккейной лиге наиболее успешными для «красно-синих» были сезоны 2015/16 и 2017/18, когда команде удавалось дойти до финала Кубка Гагарина. В первый раз «армейцы» в семи матчах уступили магнитогорскому «Металлургу», а во втором случае проиграли решающую серию казанскому «Ак Барсу».

Летом 2018 года ЦСКА сменил домашнюю площадку. С Ленинградского проспекта команда переехала на улицу Автозаводскую, в «Парк Легенд». Бывший «ВТБ Ледовый Дворец» теперь называется «ЦСКА Арена».

В межсезонье московский клуб был не самым активным на трансферном рынке. «Армейцам» удалось заполучить форвардов Линдена Вея и Янника Хансена, защитника Класа Дальбека, а из-за океана вернулись нападающие Сергей Толчинский и Антон Слепышев. Из потерь стоит отметить отъезд игрока обороны Богдана Киселевича в НХЛ.

Старые знакомые

В системе ЦСКА сейчас играет экс-сочинец Артем Чмыхов. В то же время, в составе «Сочи» выступают бывшие игроки «армейцев»: вратарь Константин Барулин, защитники Кирилл Воробьев, Вадим Хомицкий и нападающий Вадим Хлопотов.

Травмы и дисквалификации

У обеих команд списки травмированных игроков пусты. Дисквалифицированных хоккеистов нет.

Трансляции

Матч будет транслироваться на телеканале КХЛ ТВ. Кроме того, все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК ЦСКА / www.cska-hockey.ru
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024