НОВОСТИ
Превью
02 НОЯБРЯ, 2019, 13:15

Чья серия прервется? Перед матчем с «Куньлунем»

Заключительный матч перед паузой на игры сборных сочинцы проведут вечером 3 ноября в «Большом» против китайской команды «Куньлунь Ред Стар». Начало встречи – в 17:00.

Заключительный матч перед паузой на игры сборных сочинцы проведут вечером 3 ноября в «Большом» против китайской команды «Куньлунь Ред Стар». Начало встречи – в 17:00.

О сопернике

Китайский «Куньлунь Ред Стар» создан в 2016 году, проводит свой четвертый сезон в КХЛ. Название команде дали в честь одной из крупнейших горных систем Азиатского материка – Куньлунь, протяженность которой более 3000 км. Создание профессионального хоккейного клуба в Китае направлено на развитие хоккея в Поднебесной и подготовки игроков для национальной сборной страны.

Свой первый официальный матч «драконы» провели 1 сентября 2016 года в Хабаровске, где одержали победу на «Амуром» со счетом 2:1. В целом в своем дебютном сезоне в КХЛ «Куньлунь Ред Стар» выступил очень достойно: набрал одинаковое количество очков с «Сибирью», но опередил оппонента по дополнительным показателям и занял восьмое место на Востоке. В стартовом раунде матчей на вылет в противостоянии с «Магниткой» была добыта первая победа в плей-офф. В последующие два сезона попасть в кубковую восьмерку «драконам» не удавалось.

Отметим, что теперь команда Курта Фрейзера проводит свои домашние матчи не в Шанхае, а в Пекине. Своих соперников китайская команда принимает на «Шоуган Арене» – именно там пройдут матчи женского олимпийского турнира во время ОИ-2022.

Перед сезоном 2019/20

Летом «Куньлунь» активно поработал на трансферном рынке, значительно обновив состав команды. Вратарскую линию усилил один из самых надежных голкиперов чемпионата Чехии Шимон Грубец и американец Джереми Смит. В обороне появились Джейк Челиос (сын представителя Зала Славы Криса Челиоса), Ондржей Шустр, прибывший из клуба АХЛ «Сан-Диего Галлс» и Тревор Мерфи.

Для усиления атакующей линии были приглашены Жильбер Брюле, который уже выступал за «драконов», Тайлер Вон, Адам Крэкнелл, Эндрю Миллер, Спенсер Фу и другие игроки, в том числе, имеющие китайские паспорта. Уже по ходу чемпионата к команде присоединился обладатель Кубка Стэнли-2018 Деванте Смит-Пелли, однако он пока еще не дебютировал в КХЛ.

Текущая ситуация

«Куньлунь» испытывал определенные проблемы на старте чемпионата, но в последнее время игра команды наладилась, а с ней пришли и положительные результаты. Перед матчем с «леопардами» китайская команда добыла пять побед подряд. Причем эта серия началась в Пекине с матча против «Сочи» (3:2), а продолжилась уже на выезде выигрышами у «Авангарда» (3:0), «Витязя» (4:2), рижского «Динамо» (3:1) и «Торпедо» (2:1).

Турнирное положение

Несмотря на последние результаты, «Куньлунь» идет на восьмой позиции на «Востоке», имея 26 очков после 24 матчах.

«Леопарды» имеют 21 балл, проведя столько же игр, и занимают девятую строчку в конференции. После неудачного отрезка в чемпионате южане одержали три победы кряду, обыграв «Адмирал» и «Салават Юлаев» с одинаковым счетом 3:1, а рижское «Динамо» – 3:2.

Учитывая, что обе команды перед очной встречей имеют победные серии, то очевидно, что одна из них прервется. Чья именно? Узнаем вечером воскресенья!

Травмы и дисквалификации

Тренерский штаб «Сочи» сейчас не может рассчитывать на двух игроков: защитника Никиту Щитова и нападающего Дамира Рахимуллина. Отметим, что до конца сезона выбыл Алексей Жилин, проводивший первые месяцы чемпионата в «Капитане» и «Тамбове».

У «Куньлуня» из-за дисквалификации игру пропустит тафгай Гарет Хант. Кроме того, травмированы защитники Джейк Челиос и Виктор Бартли, а также форварды Брэйден Джо и Брэндон Ип.

Старые знакомые

За «Куньлунь» раньше выступали вратарь Иван Налимов и нападающий Шон Коллинз, которые сейчас защищают цвета «Сочи». В составе «драконов» бывших игроков «леопардов» нет.

Трансляция

Матч с «Куньлунем» будет транслироваться в прямом эфире в группе ХК «Сочи» в соцсети ВКонтакте. Трансляция на КХЛ ТВ начнется в 17:20.

Билеты

Билеты доступны в кассах «Большого» (с 10 до 20:00 ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Транспортный вопрос

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа в 15:30 и 15:40. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой» (остановка КЦ «Ледяной куб»). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

«Леопарды», вперед!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024