НОВОСТИ
Превью
26 СЕНТЯБРЯ, 2018, 18:30

«Динамо» Рига – «Сочи». Перед матчем

Вторую игру в рамках текущего выезда сочинцы проведут в Латвии, где сыграют с рижским «Динамо». Встреча состоится 27 сентября и начнется в 19:30.

Вторую игру в рамках текущего выезда сочинцы проведут в Латвии, где сыграют с рижским «Динамо». Встреча состоится 27 сентября и начнется в 19:30.

«Динамовцы» в последних 5-ти играх одержали 3 победы. Игроки Гиртса Анкипанса выиграли в Шанхае (4:2), а затем уступили в Хабаровске (1:2) и по буллитам победили во Владивостоке (3:2 Б). Домашнюю серию латвийская команда начала с поражения от «Спартака» (1:3), но перед игрой с южанами обыграла лидера таблицы конференции «Запад» – финский «Йокерит» (2:1 ОТ).

«Леопарды» же имеют неприятную серию из 4-х неудач. Последний раз игроки Сергея Зубова добивались успеха в Минске (3:1), но после этого в родных стенах проиграли «Металлургу» (1:2), «Автомобилисту» (1:5) и «Трактору» (3:4 ОТ). Выездное турне хоккеисты «Сочи» начали в Москве, где по буллитам уступили ЦСКА (1:2 Б).

Рижане являются одной из команд-открытий старта сезона. После 10-ти матчей «Динамо» имеет 13 очков и 5-ю строчку на «Западе». Игроки «Сочи» пока набрали 9 баллов и идут 8-ми в своей конференции.

О сопернике

Рижское «Динамо» было создано в 2008 году. Стоит отметить, что ранее в Риге существовал одноименный коллектив, который был расформирован в 1995 году.

В истории выступлений в КХЛ самыми удачными для прибалтийской команды были чемпионаты 2009/10 и 2010/11, когда «динамовцам» дважды удалось выйти в полуфинал конференции.

Предыдущий сезон сложился неудачно для нашего соперника, поэтому летом в команде произошли изменения. Состав усилили легионеры Мэтью Майоне, Кейд Фэйрчайлд, Кевин Кларк, Линус Виделль и россияне Тимур Билялов, Максим Третьяк, Дмитрий Шуленин и Сергей Гимаев.

К тому же, вернулись из-за океана вратарь Кристерс Гудлевскис и форвард Мартиньш Дзиеркалс, а в прежний тренерский штаб вошел известный специалист Артис Аболс.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у сочинцев – форвард Денис Мосалев. У соперника игру из-за травмы пропустит защитник Увис Балинскис.

Трансляция

Матч будет транслироваться на телеканале КХЛ HD. Как и всегда, все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Динамо» Рига / www.dinamoriga.eu

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024