НОВОСТИ
Превью
13 ЯНВАРЯ, 2020, 15:19

​Гостим у прямого конкурента. Перед матчем с «Торпедо»

Выездная серия южан продолжится игрой в Нижнем Новгороде. Встреча с «Торпедо» состоится 14 января и начнется в 19:00.

Выездная серия южан продолжится игрой в Нижнем Новгороде. Встреча с «Торпедо» состоится 14 января и начнется в 19:00.

О сопернике

«Торпедо» – крепкий середняк отечественного хоккея, выступает в чемпионатах страны с сезона 1947/48. Самый громкий успех «автозаводцев» за всю историю – серебряные медали чемпионата СССР 1961 года. Тогда «Торпедо» стало первой немосковской командой, которой удалось стать призером национального первенства. Дважды нижегородская команда становилась четвертой (1981/82, 1984/85), что в советские годы считалось огромным успехом для провинциальных клубов.

В КХЛ за 11 сезонов волжане восемь раз выходили в плей-офф, причем шесть из них – подряд в последние шесть лет. Дважды нижегородцам удавалось добраться до полуфинала Западной конференции. В прошлом сезоне «Торпедо» выступало на «Востоке», но сейчас «автозаводцы» вновь являются клубом «Запада».

Перед сезоном 2019/20

«Торпедо» заметно обновило состав в межсезонье. Из приобретений отметим вратаря Андреса Линдбека, перебравшегося в Россию из Швейцарии. Еще один новичок-легионер – защитник Чарльз Геноуэй. В линии атаки любопытна персона Джордана Шредера – лучшего бомбардира «Рокфорда» из АХЛ. Именно с ним в одном звене некоторое время выступал экс-форвард «Сочи» Станислав Бочаров, также усиливший ряды нижегородского клуба.

Текущая ситуация

Команда Дэвида Немировски является одной из самых непредсказуемых в лиге. «Автозаводцы» могут выиграть у лидера или проиграть команде из нижней части таблицы. Так, например, в первых матчах 2020-го наш соперник дома уступил «Трактору» (0:6), «Адмиралу» (1:2), на выезде уверенно победил «Ак Барс» (4:1), но проиграл «Нефтехимику» (2:4)

При этом «Торпедо» иногда само себе создает проблемы, пропуская легкие голы, но затем преодолевает их и добивается волевых побед. Отметим, что нижегородцы много забивают (131 гол в 47 матчах), но и немало пропускают (125 шайб).

Турнирное положение

Команды занимают соседние места в таблице «Запада». Волжане идут на восьмой позиции, имея 50 очков. На пять баллов меньше у «леопардов», которые расположились на девятой строчке.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у южан вратарь Дмитрий Шикин, защитник Никита Щитов, форварды Владислав Калетник, Артем Томилин и лучший бомбардир команды Мальте Стремвалль.

У «Торпедо» матч из-за травмы пропустит нападающий Сергей Гончарук.

Старые знакомые

В составе «Сочи» играют пять экс-нижегородцев: вратарь Илья Проскуряков, защитники Кирилл Воробьев, Алексей Петров, форварды Никита Точицкий и Павел Макаренко.

Цвета «автозаводцев» сейчас защищают два бывших хоккеиста южан: игрок обороны Сергей Зборовский и нападающий Станислав Бочаров.

Трансляция

Игра с «Торпедо» не будет транслироваться на КХЛ ТВ и КХЛ HD, но игру можно будет посмотреть на нашем сайте, купив трансляцию, организованную лигой.

Только «Сочи»! Бьемся за город!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Торпедо» / www.hctorpedo.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024